Сразу 13 наград завоевали наши земляки на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе. На состязаниях в Братске собрались больше 160 спортсменов из девяти регионов. В активе прибайкальцев - три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Награды высшей пробы взяли Давид Бангоян, Вадим Дубаков и Кирилл Бахматов. А специальным гостем турнира стал трёхкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин, который провёл для юных борцов мастер-класс.

Ещё одну бронзу в копилку Иркутской области положил Артём Ашуров. Он стал призёром Кубка России по всестилевому карате. Турнир завершился в Орле. За награды боролись 243 спортсмена из 43 регионов. Сибиряк выступал в двух программах - в абсолютной весовой категории и в двоеборье среди мужчин. В последней и завоевал бронзу, а в одном из поединков поставил личный рекорд, завершив его за 20 секунд.

Усольчанка Виктория Шишкина стала серебряным призёром первенства России по велоспорту на шоссе. Сибирячка показала второй результат среди девушек 15-16 лет в гонке "критериум".

Бороться за медали в Иркутске будут бойцы со всей Сибири и Дальнего Востока. В столице Прибайкалья пройдут всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою. На турнир прибудут около 400 спортсменов из семи регионов.

Азизов Давид

Иркутская область, НИА-Байкал – Три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе,
17:50 18.04.2024 НИА Байкал - Иркутск
13 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе - Nts-Tv.Ru
22:08 17.04.2024 Nts-Tv.Ru - Иркутск

Артем Кирюшкин – победитель Всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Восходящие звёзды» в Санкт-Петербурге.
10:11 19.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
На Бору завершились XXI Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Турнир памяти основателя спортивной борьбы в городе Бор А.И.
14:17 18.04.2024 Министерство спорта - Нижний Новгород
13:31 18.04.2024 Правительство Орловской области - Орел
18 апреля в СШОР спортивной борьбы и дзюдо имени А. Мишина проходят республиканские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей в возрасте до 16 и до 18 лет.
13:00 18.04.2024 Info-rm.Com - Саранск
Воспитанники отделения греко-римской борьбы Луховицкой спортивной школы приняли участие в XVIII ежегодном открытом турнире по греко-римской борьбе памяти pаслуженного тренера России А.М.
11:45 18.04.2024 Colomna.Ru - Коломна
Фото: СШОР "Космос", ВК Звезды восходят в "Космосе". В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе "Восходящие Звёзды", спортсмены  СШОР "Космос"  увозят из города на Неве 5 медалей.
11:40 18.04.2024 ТК Кварц - Подольск
19 апреля в Абакане в Доме борьбы им. Ивана Ярыгина состоится первенство Хакасии по спортивной (греко-римской) борьбе до 14 лет.
12:33 18.04.2024 Республиканская телевизионная сеть - Абакан
В Кемерове прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР В.М.
11:17 18.04.2024 Администрация города Юрга - Юрга
         В Доме борьбы им. Ивана Ярыгина 19 апреля состоится первенство Хакасии по спортивной (греко-римской) борьбе до 14 лет.
12:11 18.04.2024 НИА Хакасия - Абакан
19 апреля в Доме борьбы им. Ивана Ярыгина состоится первенство Республики Хакасия по спортивной (греко-римской) борьбе до 14 лет.
10:51 18.04.2024 Министерство спорта - Абакан
На прошедших в Удмуртии Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти тренеров Л.П.
16:32 17.04.2024 Марийская правда - Йошкар-Ола
Ингушские спортсмены завоевали комплект медалей в Санкт-Петербурге, где завершился третий этап соревнований «Открытый Кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет «Восходящие звезды».
11:37 17.04.2024 Газета Ингушетия - Магас
В Санкт-Петербурге завершился третий этап соревнований «Открытый Кубок по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет «ВОСХОДЯЩИЕ ЗВЁЗДЫ».
07:44 17.04.2024 НИА-Кавказ - Ингушетия - Магас
По итогам Открытого первенства муниципального образования «город Норильск» по спортивной борьбе (дисциплина – греко-римская борьба) в возрастной категории 2012-2013 годов рождения таймырские спортсмены завоевали шесть ме
11:20 17.04.2024 Таймырский Долгано-Ненецкий район - Дудинка
18:36 16.04.2024 PRO Город Владимир - Владимир
18:31 16.04.2024 Телеканал СвоёТВ - Ставрополь
18:03 16.04.2024 Progorod33.Ru - Владимир
Борцы из Нижнего Тагила стали победителями всероссийских соревнований Отличные результаты показали юные спортсмены из Нижнего Тагила на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе.
19:02 16.04.2024 TagilCity.Ru - Нижний Тагил
По итогам всероссийских соревнований кубанские спортсмены завоевали 16 медалей.
16:37 16.04.2024 Кубанские Новости - Краснодар