Обычно хищник избегает контактов с людьми.
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
Необычный гость появился на улицах Иркутска - в Октябрьском округе несколько жителей заметили рысь. Хищника видели в районе улиц Дальневосточная, Байкальская и Киевская. Хотя рысь обычно избегает контактов с людьми, полиция предупреждает о потенциальной опасности таких встреч. Об этом сообщает ИА " Альтаир " со ссылкой на ГУ МВД Иркутской области.
- Полицейские оказывают содействие профильным службам и призывают горожан не пытаться поймать опасное животное самостоятельно, не провоцировать его, не пытаться снять на видео или фото. О встрече с хищником нужно сообщить экстренным службам по телефону 112, - пишут в информационном агентстве.
Медленно отходите, избегая резких движений, и обязательно держите детей и домашних животных рядом с собой. Ни в коем случае не предлагайте рыси еду - это может спровоцировать агрессию.
Полина ПШЕННИКОВА
