Команда юниорок Приангарья впервые заняла третье место на первенстве России по тяжелой атлетике

Иркутская область, НИА-Байкал – Сборная Иркутской области заняла третье командное место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниорок 15-18 лет в Майкопе.

Спортсменки Приангарья завоевали одну серебряную и пять бронзовых наград первенства страны.

Ангарчанка Екатерина Протасова в весовой категории свыше 87 кг выиграла серебряную медаль в рывке с результатом 78 кг, бронзовые медали в толчке с результатом 95 кг и в сумме двоеборья 173 кг. Кроме того, на открытом первенстве ФТАР она стала бронзовым призером. Тренером спортсменки является Андрей Стариков, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Напомним, спортсменка из Зимы Дарья Кузнецова завоевала три бронзовые медали среди юниорок 15-18 лет (рывок – 85 кг, толчок – 104 кг, сумма двоеборья – 189 кг). На этих соревнованиях она также установила три рекорда России среди девушек до 15 лет. Спортсменка тренируется под руководством Сергея Пугачева. Первым тренером является Владимир Кузин.

По итогам первенства России команда юниорок 15-18 лет Иркутской области набрала 259 очков и стала третьей в командном зачете, что случилось впервые в истории тяжелой атлетики Приангарья. В составе команды также выступали Ксения и Анастасия Бурмецкие.

Сборная Иркутской области заняла третье командное место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниорок 15 - 18 лет, которое проходило в Майкопе.
16:10 21.11.2023 Сибирские новости - Иркутск
15:30 21.11.2023 НИА Байкал - Иркутск
Сборная Иркутской области заняла третье командное место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниорок 15-18 лет, которое с 10 по 20 ноября проходило в Майкопе.
13:36 21.11.2023 Министерство спорта - Иркутск

Аниуар Нагоев, наш спорсмен-инструктор показал свое мастерство на Первенстве России по тяжелой атлетике Мероприятие проводилось среди юниоров и юниорок возраста 19-20 лет в Майкопе,
10:22 23.11.2023 Прохладненский район - Прохладный
22.11.2023 Воспитанники Училища олимпийского резерва № 2 выступили на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 15-18 лет и 19-20 лет.
22:05 22.11.2023 Префектура ЗАО Москвы - Москва
18:41 22.11.2023 Район Фили-Давыдково - Москва
В Майкопе (Республика Адыгея) завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (15-18 и 19-20 лет).
17:40 22.11.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
ФОТО: СШОР по тяжелой атлетике Спортсменки из городского округа Люберцы Лидия Соколова и Виктория Волвенкина заняли первое и второе место в первенстве России среди юниорок в весовой категории до 87 и 81 килограмма соответственно.
17:17 22.11.2023 Люберецкая панорама - Люберцы
В Майкопе прошло первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет.
16:33 22.11.2023 ГТРК Вятка - Киров
Вес больше, чем она, взяла лишь её сверстница из Татарстана.
16:17 22.11.2023 Kirov.Online - Киров
Соревнования среди юниоров и юниорок прошли в Адыгее Елена Шкатова За звание сильнейших боролись более 500 спортсменов из 56 регионов страны.
17:01 22.11.2023 Комсомольская Правда - Оренбург
На первенстве России по тяжёлой атлетике выступили 21 из Краснодарского края.
13:24 22.11.2023 UstLabInfo.Ru - Усть-Лабинск
Кубанские спортсмены завоевали 16 медалей на первенстве России по тяжелой атлетике Соревнования среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет провели в Майкопе.
12:44 22.11.2023 Газета Трибуна - Динская
Чемпионат и первенство России по дисциплине – синкёкусинкай среди юниоров и юниорок прошли в Нововоронеже.
16:57 22.11.2023 Администрация г. Саяногорск - Саяногорск
ФОТО: СШОР по тяжелой атлетике Сборная Московской области стала победителем общекомандного зачета первенства России по тяжелой атлетике среди юниорок 15-18, 19-20 лет.
10:52 22.11.2023 In-Vidnoe.Ru - Видное
10:47 22.11.2023 Газета Богородские вести - Ногинск
Сборная Московской области выиграла первенство России по тяжелой атлетике ФОТО: СШОР по тяжелой атлетике Сборная Московской области по тяжелой атлетике выиграла общекомандный зачет первенства страны среди юниорок.
10:42 22.11.2023 Подольский рабочий - Подольск
В городе Майкоп прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниорок 15-18 и 19-20 лет.
10:17 22.11.2023 Богородский городской округ - Ногинск
Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок проходило в Адыгее.
22:20 21.11.2023 Ria56.Ru - Оренбург
Фоторепортаж Соревнования среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет провели в Майкопе.
18:08 21.11.2023 Департамент информационной политики - Краснодар
Соревнования среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет провели в Майкопе.
18:04 21.11.2023 Администрация Краснодарского края - Краснодар
17:53 21.11.2023 Krasnodar.Ru - Краснодар
Первенство страны по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок прошло в Адыгее.
19:13 21.11.2023 Газета Оренбуржье - Оренбург