Братчанин отличился на Всероссийских соревнованиях по боксу

Автор: По инф. Телеинформа

Братчане Илья Гарус и Валерий Велижанин в составе сборной Иркутской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по боксу - первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия». Турнир среди юниоров 17-18 лет состоялся в Чите 12-17 февраля.

Как сообщает пресс-служба БрАЗа , Илья Гарус достойно прошёл сито предварительных боёв, а в финале одержал безоговорочную победу над боксёром из Якутии. Этот триумф на Всероссийских соревнованиях дает право братскому спортсмену выступить на главных боксёрских стартах страны — первенстве России!

- Илья Гарус – очень трудоспособный парень, на тренировках работает с полной самоотдачей, - прокомментировал тренер Центра спортивных единоборств «Сокол» Владимир Вознов . - На турнирах он бьётся до последней секунды. Поэтому Илья заслужил Всероссийский финал!

Другой боксер из Братска Валерий Велижанин, также воспитанник Владимира Вознова, вошел в число призеров турнира, завоевав бронзовую медаль.

В целом сборная Иркутской области на соревнованиях в Чите показала впечатляющий результат: семь боксеров из Приангарья стали победителями и завоевали семь путёвок на первенство России в тринадцати весовых категориях!

Подготовка к Всероссийским соревнованиям проходила у братчан в Центре спортивных единоборств «Сокол», который открылся в Братске в 2023 году благодаря промышленнику и меценату Олегу Дерипаске . Это первый некоммерческий спортивный объект, построенный в постсоветское время. Финансирование проекта взяла на себя компания РУСАЛ . Развитие спортивной инфраструктуры – составляющая масштабной социальной программы компании в регионах ответственности.

По инф. Телеинформа

Через неделю в областном центре состоится Чемпионат России по самбо. Масштабные спортивные соревнования пройдут в Дворце единоборств.
15:19 26.02.2024 Газета Мглинские Вести - Мглин
В Ижевске прошёл Всероссийский турнир по боксу спортивного общества «Динамо» на призы Героя Советского Союза Юрия Бабанского.
10:21 26.02.2024 Область 45 - Курган
Команда  школы №35  выиграла соревнования по волейболу районного этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" среди юношей 2011-2012 г.р.
09:25 26.02.2024 Василеостровский район - Санкт-Петербург
фото из группы ВК "Центр спортивной подготовки Вологодской области" С 24 по 27 февраля в Челябинске проходят Всероссийские соревнования по спорту слепых.
09:51 26.02.2024 OnlineVologda.Ru - Вологда