Областное учреждение социального обслуживания «Пуляевский психоневрологический интернат» 19 августа посетили Уполномоченный по правам человека при правительстве Иркутской области Семенова Светлана Николаевна и начальник межрайонного управления министерства социального развития опеки и попечительства № 6 Светлана Геннадьевна Комарова.
Этот визит - контроль за соблюдением прав граждан, находящихся в специализированных учреждениях. Встреча с получателями социальных услуг, проживающими в учреждении, проходила в атмосфере открытости и доверия, позволяя каждому высказать свои насущные проблемы и пожелания.
Светлана Николаевна внимательно выслушала каждого, задавала уточняющие вопросы, стараясь вникнуть в суть каждого обращения. Особое внимание было уделено условиям проживания, качеству медицинского обслуживания и организации досуга. Уполномоченный по правам человека подчеркнула, что подобные встречи необходимы для поиска путей улучшения качества жизни проживающих.
По итогам визита Светлана Николаевна отметила положительные изменения: «В учреждении открыто женское отделение, строится новый банно-прачечный комплекс. Проживающих более 300 человек, для которых созданы достойные условия. Проработаны вопросы улучшения условий труда работников, осуществляющих уход за маломобильными гражданами».
Уполномоченный по правам человека при правительстве Иркутской области отметила важность регулярного мониторинга и поддержки со стороны общественности и государственных структур для обеспечения достойных условий жизни для всех граждан, нуждающихся в специализированной помощи.
Областное учреждение социального обслуживания «Пуляевский психоневрологический интернат» 19 августа посетили Областное учреждение социального обслуживания «Пуляевский психоневрологический интернат» 19 августа посетили уполномоченный по правам человека при правительстве Иркутской области Семенова Светлана Николаевна и начальник межрайонного управления министерства социального развития опеки и попечительства № 6 Светлана Геннадьевна Комарова.
Этот визит - контроль за соблюдением прав граждан, находящихся в специализированных учреждениях. Встреча с получателями социальных услуг, проживающими в учреждении, проходила в атмосфере открытости и доверия, позволяя каждому высказать свои насущные проблемы и пожелания.
Светлана Николаевна внимательно выслушала каждого, задавала уточняющие вопросы, стараясь вникнуть в суть каждого обращения. Особое внимание было уделено условиям проживания, качеству медицинского обслуживания и организации досуга. Уполномоченный по правам человека подчеркнула, что подобные встречи необходимы для поиска путей улучшения качества жизни проживающих.
По итогам визита Светлана Николаевна отметила положительные изменения: «В учреждении открыто женское отделение, строится новый банно-прачечный комплекс. Проживающих более 300 человек, для которых созданы достойные условия. Проработаны вопросы улучшения условий труда работников, осуществляющих уход за маломобильными гражданами».
Уполномоченный по правам человека при правительстве Иркутской области отметила важность регулярного мониторинга и поддержки со стороны общественности и государственных структур для обеспечения достойных условий жизни для всех граждан, нуждающихся в специализированной помощи. Семенова Светлана Николаевна и начальник межрайонного управления министерства социального развития опеки и попечительства № 6 Светлана Геннадьевна Комарова.
Этот визит - контроль за соблюдением прав граждан, находящихся в специализированных учреждениях. Встреча с получателями социальных услуг, проживающими в учреждении, проходила в атмосфере открытости и доверия, позволяя каждому высказать свои насущные проблемы и пожелания.
Светлана Николаевна внимательно выслушала каждого, задавала уточняющие вопросы, стараясь вникнуть в суть каждого обращения. Особое внимание было уделено условиям проживания, качеству медицинского обслуживания и организации досуга. Уполномоченный по правам человека подчеркнула, что подобные встречи необходимы для поиска путей улучшения качества жизни проживающих.
По итогам визита Светлана Николаевна отметила положительные изменения: «В учреждении открыто женское отделение, строится новый банно-прачечный комплекс. Проживающих более 300 человек, для которых созданы достойные условия. Проработаны вопросы улучшения условий труда работников, осуществляющих уход за маломобильными гражданами».
Уполномоченный по правам человека при правительстве Иркутской области отметила важность регулярного мониторинга и поддержки со стороны общественности и государственных структур для обеспечения достойных условий жизни для всех граждан, нуждающихся в специализированной помощи.


