IrkutskMedia, 7 мая. В Иркутске и в Братске филиал РТРС "Иркутский ОРТПЦ" включит тематическую архитектурно-художественную подсветку на телебашнях в честь 81-й годовщины Великой Победы. Подсветка будет работать с 21.00 до 24.00.
Как сообщает пресс-служба Иркутского областного радиотелевизионного передающего центра, 9 мая на световом панно на фоне георгиевских лент появится надпись: "9 мая. Помним, гордимся! С Днем Победы!". Также на медиафасадах будут транслировать праздничный салют. Еще один сюжет — на фоне георгиевской ленты проплывут орден "Победа" и орден Отечественной войны. Появится надпись: "9 мая. С Днем Победы!!!". Затем на башне загорится пламя Вечного огня и вновь праздничный салют.
Останкинская телебашня будет транслировать на медиафасаде тематический ролик "9 мая. Победа!". В световом параде также участвуют башни и мачты РТРС в Биробиджане, Благовещенске, Брянске, Великом Новгороде, Воронеже, Грозном, Казани, Калининграде, Костроме, Кызыле, Магасе, Майкопе, Махачкале, Мурманске, Назрани, Нальчике, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Саранске, Саратове, Симферополе, Сочи, Тамбове, Твери, Улан-Удэ, Уфе, Челябинске, Черкесске, Якутске, Ярославле и других городах.
Ранее агентство сообщало, что тематическую подсветку включат на телебашнях Иркутска и Братска в честь Дня радио 7 мая. На высотных объектах РТРС появятся микрофоны, антенны и не только.





