Общегородской субботник прошел в Иркутске 25 апреля. В нем приняли участие более 23 тысяч иркутян: общественные организации, трудовые коллективы предприятий, сотрудники всех структурных подразделений администрации, представители национально-культурных центров, школьники, студенты, волонтеры и неравнодушные жители.
Всего в этот день в столице Прибайкалья прошло около 170-ти субботников. Иркутяне очищали от мусора прибрежные зоны рек, городские леса, рощи, скверы, парки, пустыри, дворы, участки, прилегающие к детским садам, школам, гаражным кооперативам, дачным и садоводческим товариществам.
«В порядок привели также общественные пространства и особо охраняемые природные территории: острова Конный и Юность, Падь Долгую, Кайскую и Грибоедовскую рощи, Сад Томсона, Русско-Амурский мемориальный комплекс и другие, - рассказала начальник отдела санитарного состояния администрации Иркутска Елена Демьянчикова, - Всех участников обеспечили перчатками и мешками. Горожане собрали 3,6 тысячи кубических метров отходов».
До 15 мая в Иркутске продолжается месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. Будут продолжены работы по мойке и покраске ограждений, остановочных пунктов, урн и лавочек, комплексная уборка и ямочный ремонт дорог, мостов и путепроводов и другие мероприятия.
Администрация Иркутска
