IrkutskMedia, 20 июня. В Иркутской области копилка стобальников по ЕГЭ пополнилась ещё на четыре человека. Ввыпускники получили максимальный балл по профильной математике.
Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, трое ребят — выпускники лицея госуниверситета, ещё один стобальник — ученик лицея №2. Обязательный экзамен по математике выпускники сдавали 8 июня. Большая часть учащихся выбрала сдавать именно профильный уровень (7,4 тысячи). Базовую математику сдавали 6,2 тысячи учащихся.
Профильный уровень необходим для поступления в вузы, где данный предмет входит в перечень вступительных испытаний. Для получения аттестата о полном среднем образовании выпускники сдают привычный базовый уровень, где знания оцениваются по пятибальной системе.
"От души поздравляю выпускников, сумевших по максимуму показать на экзамене свои знания, а также тех, кто смог преодолеть высокую планку в 80 баллов, на ЕГЭ по математике смогли это сделать порядка 900 участников. Пусть это поможет всем им добиться целей и поступить на желаемую специальность", — поздравил выпускников министр образования региона Максим Парфенов.
Новые итоги ГИА-11 будут известны не позднее 25 июня.
Ранее агентство рассказывало, что в минувшую неделю прошли последние экзамены основного периода ЕГЭ. Школьники проверяли знания по информатике и устной части иностранных языков.
