Первенство по легкой атлетике среди студенческих спортивных клубов прошло в Ангарске

В Ангарске на стадионе «Ангара» 23 мая проходило областное первенство по легкой атлетике среди студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных и средних профессиональных организаций в зачет XVI областной спартакиады «Молодежно-спортивная лига Юность России» и «Олимпийские надежды». Легкая атлетика обязательный вид программы спартакиады, в котором за медали боролись 168 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Свирска, Черемхова, поселков Залари и Бохан.

В личном первенстве среди девушек в беге на дистанции 100 метров первое место заняла Алина Рынгина (ССК «На Волне здоровья»), второе место – Светлана Ярлыкова (ССК «Легион»), третье место – Анастасия Рунец (ССК «Монолит»). На дистанции 400 метров первой финишировала Алина Рынгина (ССК «На Волне здоровья»), второй – Юлия Похолкова (ССК «Легион»), третьей – Дина Константинова (ССК «Техностар»). В беге на дистанции 800 метров золотую медаль завоевала Анастасия Рунец (ССК «Монолит»), серебряную награду выиграла Кристина Малыгина (ССК «На Волне здоровья»), бронзу взяла Юлия Похолкова (ССК «Легион»).

В прыжках в длину с разбега лидировала Александра Мерных (ССК «Смак»), второй результат показала Йюмитай Жемчугова (ССК «Легион»), замкнула тройку лидеров Дарья Асеева (ССК «Смак»). В толкании ядра победила Татьяна Шкуратова (ССК «ZАЛАРИ»), второй стала Ксения Ногина (ССК «Легион»), третьей – Екатерина Ануфриева (ССК «ZАЛАРИ»). В эстафете 4х100 метров победу одержала команда ССК «Легион» Боханского педагогического колледжа им Д. Банзарова, второе место заняла команда ССК «На Волне здоровья» Ангарского педагогического колледжа, на третьем месте – ССК «Смак» Ангарского техникума общественного питания и торговли.

В личном зачете среди юношей в беге на дистанции 100 метров победил Михаил Морев (ССК «Триумф»), вторым стал Артём Димитров (ССК «Триумф»), третьим – Дмитрий Щапов (ССК «ГРТ – ИРНИТУ»). В беге на дистанции 400 метров первое место занял Демьян Капитонов (ССК «Строитель»), второе место – Никита Онохов (ССК «Реактив»), третье – Илья Балябин (ССК «Энергия +»). На дистанции 1500 метров лидировал Демьян Капитонов (ССК «Строитель»), второй результат показал Виктор Кувычка (ССК «ГРТ - ИРНИТУ»), третье место – у Никиты Онохова из ССК «Реактив».

В прыжках в длину с разбега победил Роман Тюменцев (ССК «Триумф»), вторым стал Кирилл Петряков (ССК «Лидер – АVТО»), замкнул тройку призеров Станислав Ярошенко из ССК «Строитель». В толкании ядра первое место занял Игорь Перетолчин (ССК «Лидер – АVТО»), второе место – Дмитрий Штурм (ССК «Триумф»), третье – Николай Блатов (ССК «ZАЛАРИ»). В эстафете 4х100 метров первенствовала команда ССК «Триумф» Ангарского политехнического техникума, второй финишировала команда ССК «Строитель» Ангарского техникума строительных технологий, третий результат – у команды ССК «Лидер – АVТО» Ангарского автотранспортного техникума.

В общекомандном зачете среди девушек победила команда ССК «Легион» Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова, второе место заняли представительницы ССК «На Волне здоровья» Ангарского педагогического колледжа, на третьем месте – спортсменки ССК «Монолит» Черемховского педагогического колледжа. Среди юношей победу одержала команда ССК «Триумф» Ангарского политехнического техникума, второй стала команда ССК «Строитель» Ангарского техникума строительных технологий, замкнула тройку призеров команда ССК «Лидер – АVТО» Ангарского автотранспортного техникума.

Организаторами соревнований выступили студенческий спортивный клуб «Строитель» Ангарского техникума строительных технологий, управление по физической культуре и спорту администрации Ангарского городского округа, судейская коллегия по легкой атлетике города Ангарска, администрация и коллектив стадиона «Ангара» при поддержке министерств спорта и образования Приангарья, областной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Официальные партнёры – ООО «Вечернее» и Банк ВТБ (ПАО) города Ангарска.

Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике завершилось в Южно-Сахалинске.
13:41 24.05.2024 Sport.Sopka.Ru - Южно-Сахалинск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Первенство Дальневосточного федерального округа по лёгкой атлетике завершилось в Южно-Сахалинске.
13:10 24.05.2024 ТИА Острова - Южно-Сахалинск
12:43 24.05.2024 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
18 мая состоятся игры 4 тура Первенства Воронежской области среди команд муниципальных образований 18 мая в 17:00 на стадионе «Юбилейный» состоится игра в рамках Первенства Воронежской области среди команд муниципальн
17:45 23.05.2024 Администрация Кантемировского района - Кантемировка
21-22 мая в Калуге прошло первенство Калужской области по лёгкой атлетике.
15:48 23.05.2024 Газета Кондрово за неделю - Кондрово
14:51 23.05.2024 Газета Новое время - Кондрово
21 мая на базе спортивной школы №1 состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады среди учреждений высшего и среднего профессионального образования «Спорт против наркотиков».
12:21 23.05.2024 Администрация г. Камышин - Камышин
В заключительный 2-й день чемпионата Тульской области по лёгкой атлетике разыграли 12 комплектов медалей.
21:50 22.05.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
В спортивном комплексе "Десна" провели первенство Брянской области по тяжелой атлетике.
17:06 22.05.2024 ГТРК - Брянск
22 МАЯ. ЧЕРКЕССК. В Назрани прошли межрегиональные соревнования по легкой атлетике среди сборных команд территориальных органов МЧС России СКФО.
17:26 22.05.2024 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
В Республике Ингушетия состоялись межрегиональные соревнования по легкой атлетике среди сборных команд территориальных органов МЧС России Северо-Кавказского федерального округа.
16:54 22.05.2024 МЧС КБР - Нальчик
В городе Назрань состоялись межрегиональные соревнования по легкой атлетике среди сборных команд территориальных органов МЧС России Северо-Кавказского федерального округа.
15:22 22.05.2024 МЧС Ставропольского края - Ставрополь
На центральном стадионе Темрюка прошло Первенство Темрюкского района по легкой атлетике Молодые спортсмены соревновались в беге на дистанциях 60 м, 100 м, 200 м, 400 м, а также в метании мяча на дальность.
12:29 22.05.2024 МО Темрюкский район - Темрюк
В минувший четверг на стадионе спортивного комплекса состоялись соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Н.Н.
10:41 22.05.2024 Трудовая слава - Тихвин
В четверг, 23 марта, в 15.00 в Томском государственном педагогическом колледже (ул.
12:23 22.05.2024 Администрация Томской области - Томск

Студенческая команда Иркутского энергетического колледжа заняла третье место во II Всероссийском конкурсе «Команда ПРОФИ» на лучшую организацию студенческого самоуправления.
В минувшую субботу в Братске с размахом отметили День металлурга. В этом году традиционный праздник прошёл в формате Фестиваля РУСАЛа «Сила притяжения».
В Братске не хватает водителей категории «D». Об этом сообщила председатель городской Думы Лариса Павлова во время планового совещания, которое проводило Законодательное собрание Иркутской области.
Золотую и две бронзовые медали завоевали ангарские спортсменки на VII этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по ВМХ-гонкам.
Выставка к дню рождения - Газета Шелеховский вестник 12 июля городской музей Г.И. Шелехова отпраздновал свой день рождения. К этой дате сотрудники подготовили интересную выставку совместно с Сахалинским областным краеведческим музеем.