Спортсмены Приангарья завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Иркутская область, НИА-Байкал – Три золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Турнир состоялся в Братске. В нем участвовали 167 спортсменов 2009-2010 годов рождения из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев, Республик Бурятия и Хакасия.
Золотые медали выиграли Давид Бангоян (весовая категория 52 кг), Вадим Дубаков (68 кг) и Кирилл Бахматов (92 кг). Обладателями серебряных наград стали Айдар Сыдыков (32 кг), Дамир Дякив (35 кг), Мирон Вечурко (75 кг) и Матвей Ляхов (92 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Павел Баранов (38 кг), Кирилл Латышев (48 кг), Алексей Бердышев (52 кг), Матвей Трубин (68 кг), Эрсин Тунч (85 кг) и Иван Яцук (92 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.
Специальным гостем турнира стал трехкратный Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. Он провел для юных борцов мастер-класс. Команда «Карелин-Фонда» из Новосибирской области заняла большее количество первых мест на всероссийских соревнованиях и ей вручили переходящий кубок основателя греко-римской борьбы в Братске Игоря Лютикова.

17:50 18.04.2024 НИА Байкал - Иркутск
22:08 17.04.2024 Nts-Tv.Ru - Иркутск

Поединки среди борцов греко-римского стиля проводятся в спортивном комплексе «Арена Атрон».
11:58 20.04.2024 Рязанские ведомости - Рязань
Почти 300 спортсменов из 50 регионов страны примут участие в соревнованиях Первенство России по греко-римской борьбе стартовало в Комсомольске Фото:
18:41 20.04.2024 КП Хабаровск - Хабаровск
19:36 19.04.2024 Правительство Орловской области - Орел
В Орле состоялось первенство России греко-римской борьбе (спорт глухих; юниоры 18-20 лет).
16:07 19.04.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Новости Владикавказа В Комсомольске-на-Амуре 19-22 апреля пройдет первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет.
16:12 19.04.2024 VladikavkazNews.Com - Владикавказ
Спортсмены клуба «Ади Ахмад» выехали в Комсомольск-на-Амуре на первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет.
12:27 19.04.2024 Газета Ингушетия - Магас
Сегодня, 19 апреля, свой День рождения отмечает член сборной Крыма по греко-римской борьбе Данила Летняк .
10:06 19.04.2024 Федерация спортивной борьбы - Симферополь
С 12 по 14 апреля 2024 года в Азово прошли финальные соревнования по греко-римской борьбе в зачет XXXI летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области.
13:52 19.04.2024 Федерация спортивной борьбы - Омск
13 апреля в Минусинске прошло первенство города по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие 120 борцов из спортивных комплексов «Факел», «Южный», «Берлога» и спортивной школы.
12:59 19.04.2024 Администрация - Минусинск
Артем Кирюшкин – победитель Всероссийского турнира по греко-римской борьбе «Восходящие звёзды» в Санкт-Петербурге.
10:11 19.04.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Соревнования пройдут в Центре игровых видов спорта и единоборств с 20 по 22 апреля  Фото:
14:59 19.04.2024 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск
В орловском многофункциональном комплексе «ГРИНН» состоялось Первенство России в дисциплинах греко-римская и вольная борьба среди спортсменов с нарушением слуха.
17:51 18.04.2024 InfoOrel.Ru - Орел
Юные участники выступят в соревнованиях по боксу, греко-римской борьбе, кикбоксингу, самбо, тактической борьбе.
17:16 18.04.2024 Администрация г. Пятигорск - Пятигорск
С 13 по 14 апреля в г. Санкт-Петербурге проходил III этап муниципальных соревнований «Открытый Кубок по спортивной борьбе» (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей до 16 лет «Восходящие звезды».
17:06 18.04.2024 Администрация г. Ковров - Ковров
В Воркуте прошёл республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти президента федерации греко-римской борьбы Коми А.В.
17:31 18.04.2024 Администрация г.Ухта - Ухта
По итогам открытого первенства Норильска по греко-римской борьбе в возрастной категории 2012/13 года рождения спортсмены из Дудинки завоевали шесть медалей различного достоинства.
18:50 18.04.2024 ИА Таймырский Телеграф - Норильск
На Бору завершились XXI Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Турнир памяти основателя спортивной борьбы в городе Бор А.И.
14:17 18.04.2024 Министерство спорта - Нижний Новгород
13:31 18.04.2024 Правительство Орловской области - Орел
18 апреля в СШОР спортивной борьбы и дзюдо имени А. Мишина проходят республиканские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей в возрасте до 16 и до 18 лет.
13:00 18.04.2024 Info-rm.Com - Саранск