В Иркутске прошел спортивный фестиваль памяти основателя футбольного клуба «Мастер» Анатолия Владимировича Ситниченко . В числе почетных гостей мероприятия были депутат Законодательного Собрания региона Алексей Распутин и депутат Думы города Иркутска Татьяна Марченко .
На футбольном поле ФК «Мастер» собрались юные спортсмены 2019 года рождения в составе команд: «Мастер», «Прогресс‑Восход», «Импульс», «Иркутск», «Юниор», «Лион», «АФ Прогресс», «Зенит‑Чемпионика» и «Торнадо». Среди гостей были родители футболистов, воспитанники клуба разных лет и любители футбола.
Депутат Думы города Иркутска Татьяна Марченко выступила с приветственным словом, поздравив участников с праздником футбола. В своей речи она особо отметила вклад Анатолия Ситниченко в спортивную жизнь города.
– Я встречала в жизни много людей, увлеченных своим делом. Но в лице Анатолия Владимировича впервые повстречала человека, который сумел найти свое призвание и реализовать его в столь почтенном возрасте. В Иркутске он стал человеком‑легендой, сумевшим воплотить в жизнь свою мечту и мечту многих мальчишек, создав футбольный клуб «Мастер». Он сам был мастером – творцом, который вкладывал душу в свое детище и получал от этого удовольствие. Быть причастным к Мастеру – это большая честь и большая ответственность: не подвести, не останавливаться на достигнутом, сознательно идти на новые вызовы и учиться на протяжении всей жизни. И это не только про футбол — это про жизнь. Хотя для Анатолия Владимировича футбол и был жизнью , – прокомментировала народная избранница.
Депутаты выразили пожелания успехов и новых достижений ФК «Мастер», его руководству, тренерскому составу и воспитанникам, а также удачи всем футбольным командам города в предстоящих турнирах.
В рамках фестиваля прошли также матчи и с участием взрослых спортсменов, в том числе команды тренеров ФК «Мастер» для мотивации юных футболистов продолжать занятия спортом.