Мэр Иркутска Руслан Болотов выразил соболезнования семьям погибших в результате ударов ВСУ по Симферополю. По предварительным данным, погибли три человека, семь получили ранения среди мирных жителей.
«Сегодня ночью Республика Крым подверглась массированной атаке дронами, есть погибшие и пострадавшие среди мирных жителей. Это преступление, которому нет и не будет оправдания. Иркутск скорбит вместе с Симферополем, со всеми, кто потерял родных и близких», — сказал Руслан Болотов.
Мэр пожелал сил и терпения пережить утрату, а пострадавшим — скорейшего выздоровления. Иркутск и Симферополь связывают партнерские отношения: в 2008 и 2024 годах между городами подписаны соглашения о сотрудничестве.
Читайте также: Порошенко: Украине нужно завершить конфликт с Россией «прямо сейчас» 3 июня 2026 «Наказание будет неотвратимым»: Путин провел совещание по расследованию теракта в Старобельске 2 июня 2026
Источник: SIA.RU
04.06.2026 15:51