«Сибскана» стала первым победителем «Байкальской нерпы»

Игры первого открытого чемпионата Иркутской области среди женских команд «Байкальская нерпа» завершились в ледовом дворце «Байкал». Спор за награды турнира вели сильнейшие команды девушек страны из Иркутска, Красноярска, Екатеринбурга.

Завершающий игровой день начался с матча за третье место, «Звезда Урала» – «Сибсканочка». Несмотря на итоговый счет (6:0 в пользу уральской команды) матч складывался напряженно, и пробить оборону юных иркутянок «Звезда Урала» смогла уже в концовке первого тайма. Мария Тюкавина очень хорошо отработала на левом фланге, где обыграла двух соперниц, затем выдала нацеленную передачу в центр и Софья Шерстобитова с близкого расстояния переправила мяч в ворота. Перед самым перерывом команда Екатеринбурга забила второй мяч, а окончательно сняла все вопросы о победителях в последнюю десятиминтку, когда забила четыре мяча кряду.

«Енисей» начал финальный матч очень уверенно, команда показывала хорошее движение и не стеснялась атаковать. Тем не менее, игровым преимуществом владели иркутянки, которые открыли счет на 7-й минуте встречи. Полина Мерзлякова промчалась по правому флангу, красиво пробросила мяч между двух соперниц и отправила в ворота – 1:0.

На второй тайм команды ушли при счете 2:0 в пользу «Сибсканы». Дарья Белькова безукоризненно, без шансов для вратаря исполнила 12-метровый, сильным ударом уложив мяч в верхний угол ворот.

Судьба финала, по большому счету, была решена к 34-й минуте, когда два гола забила Полина Мерзлякова. Сначала она убежала от защитников и уверенно реализовала выход один на один, а еще через несколько минут отличилась при розыгрыше углового. В оставшееся время встречи «Сибскана» уверенно контролировала игру, усилиями той же Полины Мерзляковой забила еще два мяча, на что красноярская команда ответила точным ударом Маргариты Занкевич. 6:1 – победа «Сибсканы».

После завершения финального матча состоялась торжественная церемония награждения. Награды победителям, призерам и лучшим игрокам турнира вручал президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко. Все игроки турнира получили памятные призы –симпатичные мягкие игрушки в виде нерп, а команды – сладкие награды. Командам призерам вручили медали, а «Сибскана» как победитель соревнований получила эффектный матово-серебристый кубок.

Лучшими игроками турнира были признаны Александра Зверева («Сибсканочка»), Мария Тюкавина («Звезда Урала»), Екатерина Шарюкова («Енисей»), Полина Мерзлякова («Сибскана»).

– Мы очень серьезно готовились к турниру, и очень хотели, чтобы он получился. Потому что мы хотим проводить его традиционно, ежегодно, чтобы к нам приезжали команды Московской области, Мурманска, Кирова, чтобы турнир по-настоящему полюбился и стал настоящим праздником девичьего хоккея с мячом,    – отметил Владимир Матиенко.

Команды-призеры получили кубки, медали и грамоты от организаторов. Памятные подарки достались и лучшим игрокам команд.
12:16 23.02.2024 Саратовская областная Дума - Саратов
Свое мастерство в турнире по хоккею с мячом показали 7 школьных и дворовых команд Октябрьского района г. Пензы.
06:20 23.02.2024 Penza-Post.Ru - Пенза
Матч выдался крайне напряженным В рамках Суперлиги волгоградское «Динамо-Синара» встречалось на выезде с подмосковной «Звездой».
18:24 21.02.2024 Телеканал Волгоград 1 - Волгоград
фото газеты "Республика" 19-20 февраля в Нижнем Новгороде состоялся предпоследний тур группового этапа Высшей лиги по хоккею с мячом.
12:15 21.02.2024 ИА Комиинформ - Сыктывкар
17 февраля на стадионе «Локомотив» состоялся турнир среди ветеранов 40+ по хоккею с мячом, организованный Федерацией хоккея с мячом Каширы.
09:54 21.02.2024 Администрация г.о. Кашира - Кашира
Хоккеисты команды «Девон» из Туймазов 2011-2012 приняли участие в турнире, который проходил с Китае.
11:12 21.02.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
В интересной и обоюдоострой борьбе проходил сегодня в Первоуральске матч Чемпионата России между командами «СКА-Уральский Трубник» и «Волга».
20:40 20.02.2024 Pervo66.Ru - Первоуральск
На базе ФОКа «Олимпия» г. Волгограда проходили очередные туры в рамках первенства детской футбольной лиги «Юниор».
10:25 20.02.2024 Газета Звезда - Средняя Ахтуба