Более 3,5 тысяч человек пробежали «Слата Марафон» в Иркутске

[object Object]

В Иркутске прошел VI международный «Слата Марафон». В 2024 году в нем приняли участие больше 3,5 тысяч. Среди участников были граждане из Китая, Кыргызстана и 14 регионов России.

Как рассказал руководитель оргкомитета «Марафоны БАМ»  Артем Детышев, в этом году спрос на участие оказался крайне высоким: все места заняли еще за 10-12 дней до старта.

Год от года популярность таких событий в Иркутске растет, приверженцев здорового образа жизни становится больше, что очень радует. Люди приходят на праздник с удовольствием – на площадке ощущается теплая и дружеская атмосфера.

В забеге приняли участие и дети, и взрослые. Для них было подготовлено несколько дистанций от 3 до 21 километра. И еще детская 1-километровая трасса для малышей до 8 лет – ее преодолели свыше 500 человек. Победителям состязаний вручили ценные подарки от организаторов и партнеров. Каждый финишер получил медаль с отчеканенным образом Якова Похабова, сообщили в администрации Иркутска.

– Это, пожалуй, одно из наиболее массовых мероприятий в нашем городе, которое объединяет огромное количество единомышленников. Приятно было поучаствовать в нем и стать частью большой команды,  – отметил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска  Василий Шангин.

Первое место среди мужчин на 10-километровой дистанции занял  Алексей Александров, второе –  Виктор Золотухин, третье –  Артем Герашенко.

Среди женщин первое место на 10 километрах заняла Наталья Егорова, второе —  Мария Холомянская, третье –  Анастасия Хонходорова.

Лидером 21-километрового забега среди мужчин стал  Кирилл Парфенов, второе и третье места соответственно достались  Никите Кондратенко  и  Роману Хамкалову.

Среди женщин на этой дистанции первой финишировала Ангелина Опарина, второй — Анна Спиридонова, после нее – Анастасия Коношанова.

Фото администрации Иркутска

«Иркутск Сегодня». Фото мэрии Иркутска

Автор: Анастасия Орлова Фото администрации Иркутска

Стали известны результаты забега «ЭЛ5-Энерго Трейл 2.0», состоявшегося на территории Кольской ВЭС в Мурманской области в прошедшую субботу, 22 июня.
18:12 24.06.2024 Сетевое издание Новости Мурманской области - Мурманск
В этом году забег вошел в Лигу марафонов БРИКС Фото: предоставлено организаторами В Петербурге 29 июня уже в 33-й раз пройдёт марафон «Белые ночи»,
16:01 24.06.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
15:50 24.06.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Сотрудники МЧС России приняли участие в «Арктическом марафоне», который ежегодно проходит в заполярной Воркуте.
11:56 24.06.2024 МЧС Республики Коми - Сыктывкар