Спортсменки Приангарья завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет

Спортсменки Иркутской области Александра и София Березовские завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. В соревнованиях, которые с 1 по 3 апреля проходили в Москве, участвовали более 240 спортсменок из 49 регионов.

Александра Березовская стала победительницей первенства России в весовой категории до 43 кг. На медали в этом весе претендовали 20 спортсменок. В финале Александра одержала победу над Елизаветой Крыловой (Ивановская область). Обладательницами бронзовых наград стали Каролина Маргиева (РСО-Алания) и Александра Рекина (Московская область).

София Березовская выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 46 кг. В этом весе выступали 22 спортсменки. В схватке за третье место София победила Дарью Осипову (Чувашская Республика). Золото – у Олеси Гадзаоновой (Москва), серебро – у Дианы Рыбченко (Краснодарский край), еще одна бронзовая награда – у Дианы Боргояковой (Красноярский край).

Александра и София Березовские – уроженки Осинского района. Сестры тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра и Максима Хаптагаевых.

Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области Александра и София Березовские завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.
14:20 04.04.2024 НИА Байкал - Иркутск
11:45 04.04.2024 Министерство спорта - Иркутск

Фото: пресс-служба Минспорта МО Одну золотую и одну бронзовую медаль завоевали спортсменки из Московской области на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет, сообщает пресс-служба Минспорта региона.
19:20 04.04.2024 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
14:05 04.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Сыктывкар
Фото из архива ИА "Комиинформ" В Москве завершилось первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.
13:03 04.04.2024 ИА Комиинформ - Сыктывкар
12:40 04.04.2024 Твоя Параллель - Сыктывкар
Фото: Центр спортивной подготовки Ленобласти, vk.com Две серебряные медали завоевали сноубордисты из Ленинградской области на Первенстве России в Миассе Челябинской области.
17:10 03.04.2024 47 новостей - ЛенОбласть
Спортсменка из Невьянска завоевала чемпионский титул Спортсменка из Невьянска завоевала титул чемпионки на первенстве России по киокусинкай.
14:39 03.04.2024 TagilCity.Ru - Нижний Тагил
С 1 по 4 апреля в Москве проходит первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.
16:10 03.04.2024 Администрация Томской области - Томск
В Оренбурге с 26 по 30 марта проходило Первенство ПФО по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет в одиночном разряде,
11:14 03.04.2024 SportUp.Su - Чебоксары
В Казани завершилось Первенство России по сумо среди юношей и девушек до 17 лет.
10:45 03.04.2024 Министерство спорта - Саратов
В Москве проходит первенство России по вольной борьбе среди спортсменок до 17 лет.
11:34 03.04.2024 Region15.Ru - Владикавказ
Золотую и серебряную медали завоевали калужские спортсменки на первенстве России по ушу (саньда).
10:03 03.04.2024 ГТРК Калуга - Калуга
Лидеры сборной республики по дзюдо готовятся к выступлению на первенстве России среди спортсменов до 23 лет В команду вошли пять дзюдоистов - три среди женщины и двое мужчин   Первенство России запланировано 19-21
10:40 03.04.2024 SportYakutia.Ru - Якутск
Из Калининградской области бойцы завоевали две медали на первенстве России по киокусинкай, состоявшемся в Москве 30-31 марта.
19:27 02.04.2024 Янтарный Край - Калининград
Турнир среди юношей и девушек прошел в Рязани и собрал около 900 участников из 59 регионов.
13:02 02.04.2024 Городской телеканал - Ярославль
С 29 по 31 марта в городе Владимир прошло Первенство России по вольной борьбе среди юниоров 19-23 лет для глухих людей.
09:59 02.04.2024 Крымское информационное агентство - Симферополь