Фото: irzs.ru
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин напомнил, что закончить стройку до 1 июля поручил глава региона Игорь Кобзев во время оглашения апрельского послания законодателям. Совместными усилиями подрядчиков и представителей регионального минздрава выполнить это поручение удалось раньше.
На общей площади 10 тыс. кв. м помимо кабинетов терапевтов и узких специалистов появится клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое отделение, отделение функциональной диагностики, стоматологии, гинекологии, физиотерапии. К медучреждению планируется прикрепить порядка 40 тыс. иркутян и жителей ближайших к Правобережному округу посёлков Иркутского муниципального округа. Поликлиника рассчитана на 499 ежедневных посещений (332 взрослых и 167 детей).
«Необходимое оборудование уже установлено, идёт процесс ввода здания в эксплуатацию и оформления необходимых разрешительных документов. Открытие запланировано на июль. При этом, надо отметить, что строительство стало возможно благодаря реализации другого - самого масштабного инфраструктурного решения последних лет - прокладке нового теплового луча в предместье Рабочем. Благодаря этому городская среда получила новое рождение, появились условия для реализации новых амбициозных проектов по комплексному развитию территорий, над которыми уже ведётся реальная работа», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин.
"Депутатский дневник"
Источник: Законодательное Собрание
16.06.2026 11:42
