Отборочный этап Чемпионата ФССП России по служебному двоеборью среди территориальных органов, расположенных в Сибирском федеральном округе, состоялся в Иркутске.
За победу состязались 16 спортсменов из Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей, Алтайского края, Республик Хакасия и Алтай. Наш регион на турнире представили судебные приставы отделения специального назначения Ярослав Павлов и Данила Огарков.
Атлетам, которые являются сильнейшими спортсменами в своих территориальных органах, предстояло пробежать дистанцию 3 км для мужчин и 1 км для женщин. Лучших выявляли и в стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
По итогам соревнований по сумме двоеборья у мужчин победителем стал Сергей Згурский из Омска. Представители УФССП по Республике Алтай — Илья Бушин и Расул Якинов — показали второй и третий результат соответственно.
Среди женщин на первую ступень пьедестала почета поднялась Алена Вяткина, представлявшая на соревнованиях УФССП России по Алтайскому краю. Второе место завоевала Анна Белобородова из Республики Хакасия. Бронзовым призером соревнований стала Жанна Меньшова из Кемеровской области.
Победителям и участникам соревнований вручены Дипломы.
Спортсмены будут представлять Сибирский федеральный округ на финальных испытаниях Чемпионата ФССП России в Свердловской области с 18 по 22 мая.
Отметим, Чемпионат Федеральной службы судебных приставов по служебному двоеборью проводится с целью популяризации служебно-прикладных видов спорта, совершенствования физической и волевой подготовки сотрудников органов принудительного исполнения, повышения уровня их мастерства и пропаганды здорового образа жизни.
Пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области
