Шесть медалей выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве России по спортивному метанию ножа

Иркутская область, НИА-Байкал – Три золотые, серебряную и две бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве России по спортивному метанию ножа в Москве.

В турнире участвовали 300 спортсменов из 50 регионов страны.

Владимир Турчин стал чемпионом страны в спортивном метании ножа на дистанции 9 метров. Ставр Турчин завоевал золотую медаль на первенстве России среди юношей 14-15 лет на дистанции 5 метров и уставил новый рекорд страны, набрав 530 баллов. Также он стал серебряным призером турнира на дистанции 4 метра, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Диана Григорак стала победительницей первенства страны среди девушек 16-17 лет на дистанции 3 метра. На дистанции 5 метров в ее активе - бронзовая награда. Тимур Муратов поднялся на третью ступень пьедестала среди юношей 16-17 лет на дистанции 6 метров.

Все спортсмены из Казачинско-Ленского района. Владимир Турчин, Ставр Турчин и Диана Григорак прошли отбор в состав сборной России для участия в чемпионате и первенстве мира по спортивному метанию ножа. Соревнования с 10 по 15 октября пройдут в Ташкенте.

Три золотые, серебряную и две бронзовые медали выиграли спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве России по спортивному метанию ножа, которые проводились в Москве.
11:51 19.09.2023 Сибирские новости - Иркутск
15:37 18.09.2023 НИА Байкал - Иркутск
Три золотые, серебряную и две бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве России по спортивному метанию ножа, которые с 5 по 10 сентября проводились в Москве.
14:00 18.09.2023 Министерство спорта - Иркутск

Чемпионат и первенство России по спортивному метанию ножа прошли на стадионе «Салют-Гераклион» в Москве с 6 по 8 сентября.
13:37 19.09.2023 Министерство физкультуры и спорта - Рязань
Фото:общероссийская ФСОО «Спортивное метание ножа» У спортсмена – три серебряные награды соревнований Чемпионат и первенство России по спортивному метанию ножа прошли на стадионе «Салют-Гераклион» в Москве с 6 по 8 сентября.
18:24 19.09.2023 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
На территории спортивного центра «Ак барс» подготовили дистанции от 300 до 2 тысяч метров.
16:53 18.09.2023 Нурлат-⁠информ - Нурлат
Фото: Ольга Шеметова Пушкинское отделение Московской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов организовало для своих подопечных турнир по спортивному метанию ножа.
16:50 18.09.2023 Газета Маяк - Пушкино
В Камышине проводится чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
12:01 16.09.2023 Инфокам - Камышин
???? Пермские спортсмены отлично дебютировали в Чемпионате и Первенстве России по спортивному метанию ножа.
11:36 16.09.2023 Центр спортивной подготовки - Пермь