Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою. Соревнования проходили в «Сибирь-Арене» в Новосибирске. Бойцы Приангарья завоевали 16 золотых, 12 серебряных и 18 бронзовых медалей. Всего приняли участие около 500 спортсменов из 27 стран мира.

Мастер спорта международного класса Аркадий Томский стал чемпионом мира среди мужчин в дисциплине «лайт», спортсмен выступал в весовой категории 75 кг. Сейчас Аркадий - трехкратный чемпион мира по универсальному бою.

Обладателями двух золотых медалей первенства мира в дисциплинах «лайт» и «классика» стали Павел Садовников, Егор Полищук, Абдурахмон Курбонов и Яна Якупова. Садовников, Полищук и Курбонов - сильнейшие среди юношей 14 - 15 лет. Павел выступал в весовой категории 45 кг, Егор в весе 70 кг, Абдурахмон - свыше 70 кг. Яна Якупова выиграла первенство среди девушек 16 - 17 лет в весовой категории 62 кг.

На первую ступень пьедестала почета в дисциплине «лайт» среди юношей 12 - 13 лет поднялся Владислав Шмикстс, он выступал в весе свыше 55 кг. София Гатальская стала победительницей среди девушек 14 - 15 лет в весе 52 кг. Вероника Александрова выиграла медаль высшей пробы среди юниорок 18 - 20 лет в весовой категории 52 кг.

В дисциплине «классика» Полина Белобородова стала сильнейшей среди девушек 14 - 15 лет в весовой категории 52 кг. Регина Фоминова поднялась на первую ступень пьедестала среди юниорок 16 - 17 лет в весе 52 кг. Георгий Белоусов завоевал золото среди юношей 12 - 13 лет в весе 55 кг, а Андрей Денькин среди юношей 16 - 20 лет в весе 55 кг.

Сборная России на чемпионате мира завоевала первое место в командном зачете. Завоеванный кубок отдали в Иркутск на временное хранение, так как бойцы из Приангарья стали самыми результативными на турнире.

Спортсмены Иркутской области выиграли 46 медалей на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою - Сибирские новости
Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою.
16:05 17.11.2023 Сибирские новости - Иркутск
Спортсмены сборной Иркутской области выиграли золотую и две серебряные медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по парашютному спорту в аэротрубных дисциплинах.
15:07 17.11.2023 Министерство спорта - Иркутск
Спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою завоевали 16 золотых, 12 серебряных и 18 бронзовых медалей.
23:30 16.11.2023 Baikal24.Ru - Иркутск
19:17 16.11.2023 GazetaHot.Ru - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою в Новосибирске.
17:43 16.11.2023 НИА Байкал - Иркутск
Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по универсальному бою, которые с 31 октября по 4 ноября проходили в «Сибирь-Арене» в Новосибирске.
16:36 16.11.2023 Министерство спорта - Иркутск

В Японии проходит Абсолютный чемпионат мира и Чемпионат мира по весовым категориям среди спортсменов до 18 лет по каратэ киокушинкай.
15:42 17.11.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
В Орле завершились чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. В рамках первенства спортсмены Тульской области завоевали две золотых, две серебряных и три бронзовых медали в разных дисциплинах,
21:16 16.11.2023 Молодой коммунар - Тула
Брянские спортсмены «Спартака» завоевали 14 медалей на Первенстве Мира по карате.
16:38 16.11.2023 Go32.Ru - Брянск
Фото:федерация спортивной борьбы РБ Он занял первое место в весовой категории 100 кг С 13 по 16 ноября в Нальчике состоялось тупиковое первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.
20:13 16.11.2023 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
Как сообщили в региональном министерстве спорта, калужские тхэквондисты собрали большую коллекцию медалей на чемпионате и первенстве России.
14:00 16.11.2023 ГТРК Калуга - Калуга
У детей республики – 11 путевок в финал первенства России-2024 Фото: пресс-служба правительства Бурятии Во Владивостоке с 1 по 14 ноября прошли первенства Дальневосточного федерального округа среди детей.
19:01 16.11.2023 Газета Новая Бурятия - Улан-Удэ
В Орле прошли чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ. В соревнованиях участвовало около 3000 спортсменов из 26 стран мира – России, Австрии, Азербайджана, Армении, Германии, Греции, Грузии, Казахстана, Киргизии,
15:02 16.11.2023 НовостиАлтая.рф - Барнаул
Первенство Амурской области по баскетболу среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.
18:48 16.11.2023 Министерство по физической культуре и спорту - Благовещенск
В Орле 5−12 ноября прошли чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ.
10:18 16.11.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В столице Алтайского края прошло Первенство России среди юношей до 18 лет.
05:52 16.11.2023 НИА-Кавказ - Чечня - Грозный
ЧЕЧНЯ. В столице Алтайского края прошло Первенство России среди юношей до 18 лет.
21:10 15.11.2023 ИА Чеченинфо - Грозный
В городе Орле состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ.
17:30 15.11.2023 РИА Пензенской области - Пенза
С 9 по 11 ноября в Новомосковске прошло первенство Тульской области по волейболу среди команд юношей 2007-2008 года рождения.
17:03 15.11.2023 Управление физкультуры и спорта - Тула
--> В Новом Уренгое прошло первенство Уральского федерального округа по шахматам.
16:30 15.11.2023 Newsprom.Ru - Тюмень
10 -13 ноября в Радужном прошли чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и первенство Югры по самбо среди юниоров и юниорок, посвященные Дню народного единства.
15:47 15.11.2023 ИА Мегионские новости - Мегион
11 ноября завершились многодневные соревнования по шахматам - XXII первенство Приволжского федерального округа среди девочек и мальчиков до 11 и 13 лет, девушек и юношей до 15, 17 и 19 лет,
13:23 15.11.2023 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
13:13 15.11.2023 ИА Грозный-информ - Грозный
14:20 15.11.2023 Администрация г. Мегиона - Мегион
С 31 октября по 4 ноября в Новосибирске проходило первенство и чемпионат мира по универсальному бою.
11:08 15.11.2023 Вольский район - Вольск

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по шахматам, которое с 29 октября по 9 ноября проводилось в кемеровском Ледовом дворце «Кузбасс».
В чемпионате "Золотая шайба" участвуют сильнейшие команды страны Елена СИНИЦА "Олимпия" из Иркутска завоевала серебряные медали на Всероссийских соревнованиях Хоккейная команда "Олимпия" из Иркутска завоевала сереб
С 21 по 25 февраля 2024 года в Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда в Таштаголе Кемеровской области пройдёт чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
Спортсмены Иркутской области завоевали 18 медалей на первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров 17-18 лет памяти ветеранов забайкальского бокса,
Семён Павличенко стал чемпионом России по санному спорту. Накануне в Сочи состоялось награждение победителей состязаний в индивидуальных гонках.
Победы гимнасток - Администрация Саянска Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике и в рамках турнира "Мы-Сибиряки" прошел в городе Омске с 9 по 12 февраля.