Самбисты Приангарья выиграли шесть медалей на открытых соревнованиях памяти В.Б. Волошенко в Красноярске

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на открытом краевом турнире по боевому самбо среди юношей 2005-2007 и 2008-2009 годов рождения памяти полковника милиции Василия Борисовича Волошенко. Турнир проходил 16 апреля в Доме спорта «Спартак» в Красноярске и собрал самбистов из Алтая, Бурятии, Хакасии, Тывы, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Забайкальского и Красноярского краев.

В копилке спортсменов Приангарья – три золотые, одна серебряная и две бронзовые награды. Победителями турнира стали спортсмены из Железногорска-Илимского Ахмед Шишков (весовая категория 64 кг) и Кирилл Смирнов (79 кг), а также победу одержал в весе 88 кг Руслан Тарасов из Усть-Кута. Приз за лучшую технику получил Ахмед Шишков.

Второе место в весовой категории 71 кг занял Карен Самвелян из Усть-Кута. Бронзовые награды завоевали иркутские самбисты Герман Евдокимов в весовой категории 49 кг и Агил Алиев в весе 64 кг.

Тренером Ахмеда Шишкова и Кирилла Смирнова является Александр Муромец. Руслан Тарасов и Карен Самвелян тренируются у Андрея Орлова и Сергея Куклина. Герман Евдокимов и Агил Алиев занимаются у тренера Ивана Гулина.

В Твери 16-17 апреля прошёл Всероссийский турнир по самбо «В честь образования отдела специального назначения «Рысь» УФСИН по Тверской области».
14:15 19.04.2023 ТулГУ - Тула
Спортсмены Чувашии отличились на Всероссийском турнире по самбо «Памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга».
11:33 19.04.2023 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары

Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Александра Бебенина в Новокузнецке.
Семён Павличенко стал чемпионом России по санному спорту. Накануне в Сочи состоялось награждение победителей состязаний в индивидуальных гонках.
Победы гимнасток - Администрация Саянска Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике и в рамках турнира "Мы-Сибиряки" прошел в городе Омске с 9 по 12 февраля.