14 медалей выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибири по вольной борьбе

Три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых медалей выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет, которое 10-11 февраля состоялось в Кызыле. В турнире участвовали почти 400 спортсменов из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

Победителями первенства Сибири стали Арсений Николаев (до 51 кг), Кирилл Казаков (до 60 кг) и Алина Филиппова (до 65 кг). Серебряные медали завоевали Егор Забеев (до 51 кг), Илья Шадаров (до 65 кг), Аркадий Черкашин (до 92 кг), Евгений Молотов (до 110 кг) и Олеся Батхаева (до 40 кг). Обладателями бронзовых наград стали Булат Пиханов (до 55 кг), Валерий Алагуев (до 60 кг), Сергей Шеданов (до 110 кг), Ангелина Петухова (до 53 кг), Эржена Хоньгоева (до 57 кг) и Светлана Багидаева (до 61 кг).

Все победители и призеры турнира примут участие в первенстве России по вольной борьбе. У юношей до 18 лет соревнования состоятся в марте в Орле, у девушек – в апреле в Москве.

Иркутская область, НИА-Байкал – Три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых медалей выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет.
16:01 14.02.2024 НИА Байкал - Иркутск
Завоевали больше 30 наград и стали первыми в командном зачёте. Спортсменки из Прибайкалья успешно выступили на первенстве Сибири по боксу.
19:40 13.02.2024 Nts-Tv.Ru - Иркутск
Три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых медалей выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет,
14:29 13.02.2024 Министерство спорта - Иркутск

10 февраля в ГАУ АО "Центр развития спортивной инфраструктуры" состоялось первенство Астраханской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.
09:45 15.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Астрахань
09-10 февраля в г.г. Славянск-на-Кубани прошло первенство ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.
08:28 15.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Астрахань
Сегодня состоялось торжественное закрытие 100-летия физкультурного движения в Республике Саха (Якутия) и подведение итогов спортивной жизни 2023 года в Амгинском улусе.
11:58 15.02.2024 Амгинский улус (район) - Амга
Воспитанники республиканской спортивной школы по вольной борьбе завоевали три награды на первенстве Южного федерального округа.
17:26 14.02.2024 Советская Адыгея - Майкоп
В городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края прошло первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.
12:32 14.02.2024 РИА Калмыкия - Элиста
С 9 по 11 февраля в г. Кызыл прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина - вольная борьба) среди девушек до 18 лет.
15:47 14.02.2024 Администрация ЗАТО Северск - Северск
     С 02 по 05 февраля 2024 года в городе Сургут на спортивной базе МБУ ДО СШОР «Югория» им.
13:41 14.02.2024 Управление физкультуры и спорта - Сургут
Спортсмены из Брянской области взошли на третью ступень пьедестала на Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 17-18 лет в эстафете по длинному циклу!
11:12 14.02.2024 Знамя Труда - Дубровка
Легкоатлеты КЧР завоевали 47 медалей, 11 медалей получили самбисты, 3 медали выиграли спортсмены на первенствах СКФО по греко-римской борьбе, 3 медалями награждены спортсмены на первенствах СКФО по вольной борьбе,
11:06 14.02.2024 Sk-News.Ru - Нальчик
Фото: министерство физической культуры и спорта АО Соревнования проходили 9–10 февраля в Краснодарском крае В Славянске-на-Кубани завершилось первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.
08:51 14.02.2024 Астрахань 24 - Астрахань
Как и несколькими днями ранее – город Славянске-на-Кубани, тот же турнир – Первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей, только возраст участников теперь постарше – до 18 лет.
01:04 14.02.2024 Газета Таманский Вестник - Темрюк
На чемпионате Европы по вольной борьбе в Бухаресте российский спортсмен Сергей Семенов завоевал золотую медаль.
00:10 14.02.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым Как мы уже сообщали, 9-11 февраля в Славянске-на-Кубани Краснодарского края прошло первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.
18:54 13.02.2024 Крымский спорт - Симферополь
В городе Мелитополе Запорожской области состоялось первенство по дзюдо среди юношей и девушек Этот турнир, прошедший в ДЮСШ №3, собрал лучших дзюдоистов не только из нашего края,
18:01 13.02.2024 Melitopol-News.Ru - Мелитополь
17:44 13.02.2024 Федерация спортивной борьбы - Симферополь
В Северной столице завершилось первенство Санкт‑Петербурга по вольной борьбе среди юниоров (до 21 года).
17:06 13.02.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
10 февраля в г. Воронеж прошло первенство области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.
15:38 13.02.2024 Администрация Таловского района - Таловая
В Чебоксарах с 8 по 11 февраля прошло первенство ПФО по вольной борьбе среди юношей, девушек и юниоров.
16:42 13.02.2024 Ria56.Ru - Оренбург
Автор: МАУ ДО ДЮСШОР Г. ПЕРМИ 10 февраля в г. Краснокамск прошло Первенство Пермского края среди юношей и девушек до 13 лет.
16:24 13.02.2024 Умный Спорт - Пермь
С 9 по 11 февраля 2024 года в г. Славянске-на-Кубани прошло Первенство ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет.
14:03 13.02.2024 МО Темрюкский район - Темрюк

Легкоатлеты Прибайкалья выиграли серебряную и бронзовую медали на первенстве России по многоборьям в помещении, которое с 12 по 14 февраля проходило в манеже «Вересники» в Кирове.
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области заняли первое общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниорок 19-22 и 17-18 лет, девушек 15-16 и 13-14 лет,
Уголовные дела против сотрудников алюминиевых заводов возбудили в Иркутской области - ИА Альтаир Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возбудил уголовные дела против четверых сотрудников Иркутского и Братского алюминиевого заводов.