Развитие Бодайбинского района обсудили на совещании губернатор Иркутской области и руководство компании «Полюс»

Развитие Бодайбинского района обсудили на  совместном рабочем совещании губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и  руководство компании «Полюс». Напомним  — именно недропользователи были в  числе первых, кто откликнулся и  помогал ликвидировать  ЧС в  январе этого года в  Бодайбо. Для устранения крупной коммунальной аварии компания выделила ресурсы и  рабочие руки. Глава региона поблагодарил за  такую поддержку. Она, кстати, продолжается и  сегодня, золотодобытчики профинансируют полное техническое обследование и  актуализацию схем тепло- и  водоснабжения Бодайбо. Это позволит провести тотальную ревизию инженерных сетей, чтобы затем привести их  в  нормативное состояние. Кроме того, «Полюс» участвует и  в  других социальных проектах. В  рамках нацпроекта строит мост через Витим  — это самый крупный дорожный объект Иркутской области, также до  конца года завершит реконструкцию и  капремонт ещё четырех мостов на  дорогах Бодайбо  — Мама и  Бодайбо  — Кропоткин. А  на  площадке будущего ГОК «Сухой Лог» накануне дали старт работе новой подстанции «Витим».

«Наша сегодня задача  — вместе восстановить ту  инфраструктуру. Сделать так, чтобы жизнь в  Бодайбо стала безопасна особенно в  осенне-зимний период. Уверен, что здесь все заинтересованы в  том, чтобы такое не  повторилось. Ну  а  с  нашей стороны в  вашем лице я  бы хотел поблагодарить всех, кто принял участие в  восстановлении инфраструктуры»,  — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

ГТРК «Иркутск» / Елена Малышкина, Анатолий Кручинский

Ещё новости о событии:

Развитие Бодайбинского района обсудили на совместном рабочем совещании губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководство компании «Полюс».
23:39 19.03.2026 Иркутская ГТРК - Иркутск
Глава Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Полюс» Алексеем Александровичем Востоковым,
12:36 19.03.2026 ИА ИркСиб - Иркутск
 
По теме
Иркутская область, НИА-Байкал – Во время рабочей поездки в Бодайбинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил ОГБУЗ «Районная больница Бодайбо».