Спортсмены Иркутской области стали призерами первенства Сибири по настольному теннису

Спортсмены Иркутской области стали призерами первенства Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет, которое с 11 по 14 апреля проходило в Томске. В соревнованиях участвовали более 240 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской областей, Красноярского, Алтайского краев и Республики Хакасия.

Алексей Коногорский завоевал серебряную медаль в одиночном разряде. В парном разряде среди юношей вместе в Аспаром Тедеевым из Томской области наш спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почета. В смешанном парном разряде иркутские спортсмены Алексей Коногорский и Ирина Маркова заняли второе место.

У девушек в парном разряде Сабрина Горбунова и Дарья Бухольцева выиграли серебряные награды, обладателями бронзовых медалей стали Ирина Маркова и Василиса Матвеенко.

По итогам выступления на первенстве СФО Алексей Коногорский завоевал путевку на первенство России по настольному теннису, которое пройдет в Чебоксарах.

Алексей Коногорский, Сабрина Горбунова, Ирина Маркова занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко, их тренерами являются Владимир Коршунов и Александр Моисеев. Василиса Матвеенко – воспитанница спортивной школы №6 Иркутска, ее тренируют Сергей Стрелков, Сергей Пивоваров и Сергей Березин. Дарья Бухольцева занимается во Дворце творчества детей и молодежи в Ангарске у тренера Галины Созонтовой.

Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали призерами первенства Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет.
16:35 19.04.2024 НИА Байкал - Иркутск
Спортсмены Иркутской области стали призерами первенства Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет, которое с 11 по 14 апреля проходило в Томске.
16:05 18.04.2024 Министерство спорта - Иркутск

В Нижневартовске дан старт первенству города по теннису среди юношей и девушек.
18:02 19.04.2024 Дирекция спортивных сооружений - Нижневартовск
20-21 апреля в Абакане в Центре настольного тенниса состоятся чемпионат и первенство Республики Хакасия по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.
18:09 18.04.2024 Центр спортивной подготовки сборных команд - Абакан
Фото: Минспорт РХ С 11 по 14 апреля в Томске прошло первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет, на котором отличился юный спортсмен из Хакасии.
14:31 18.04.2024 ИА Хакасия - Абакан
С 11 по 14 апреля в Томске состоялось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет.
14:26 18.04.2024 Министерство спорта - Абакан
12 апреля 2024 года в Твери прошло первенство Тверской области по футзалу среди юношей 2016-2017 г.р.
18:10 17.04.2024 Вышневолоцкий район - Вышний Волочёк
Фото: ВКонтакте, Федерация дзюдо и самбо РК В Армавире Краснодарского края прошло первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет.
17:17 17.04.2024 Крымский спорт - Симферополь
С 11 по 14 апреля в Томске состоялось первенство Сибирского Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 14 лет, в котором участвовало свыше 240 сильнейших юных спортсменов из 8 регионов.
12:25 17.04.2024 Центр спортивной подготовки сборных команд - Абакан
14 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Арена» состоялся Кубок Рязанской области по настольному теннису, посвященный Всемирному дню настольного тенниса.
10:37 16.04.2024 Управление по физкультуре и спорту - Рязань