Студенты Иркутского ГАУ приняли участие в АРТ-РЕЙДе по устранению деструктивной рекламы

Студенты Иркутского ГАУ приняли участие в АРТ-РЕЙДе по устранению деструктивной рекламы фото
Студенты Иркутского ГАУ приняли участие в АРТ-РЕЙДе по устранению деструктивной рекламы фото
Студенты Иркутского ГАУ приняли участие в АРТ-РЕЙДе по устранению деструктивной рекламы фото
Студенты Иркутского ГАУ приняли участие в АРТ-РЕЙДе по устранению деструктивной рекламы фото
Фото: irsau.ru

25 июня 2026 года, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, студенты Агрономического факультета Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского приняли участие в масштабной социальной акции по устранению деструктивной рекламы.

От Иркутского ГАУ в мероприятии приняли активное участие студенты агрономического факультета: Наталья Архипова, Карина Манжеева, Ксения Устинова, Андрей Ступин.

Руководство группой осуществляла Эльвира Хаирова — руководитель Службы профилактики социально-негативных явлений Иркутского ГАУ.

Студенты Иркутского ГАУ присоединились к активистам других вузов города в Доме молодёжи Иркутской области, откуда совместно с сотрудниками ОГКУ «Центр профилактики социальных негативных явлений» отправились на улицы Иркутска.

Основной формат акции — творческое закрашивание незаконной рекламы наркотического содержания, размещённой на фасадах зданий, жилых домах, заборах и иных конструкциях. С помощью специальных трафаретов студенты превращали испорченные поверхности в яркие арт-объекты, наполненные позитивным социальным посылом.

Подобные мероприятия выходят далеко за рамки обычной уборки. Каждый закрашенный трафарет — это:

Защита от деструктивного влияния, особенно для детей и подростков;

Реальный вклад в безопасность городской среды;

Демонстрация активной гражданской позиции молодёжи;

Социальное творчество, объединяющее студентов разных вузов вокруг общей цели.

Участие студентов Иркутского ГАУ в АРТ-РЕЙДе подтверждает системную работу университета по профилактике социально-негативных явлений. Служба профилактики социально-негативных явлений Иркутского ГАУ регулярно вовлекает обучающихся в социально значимые проекты, формируя у них ответственность за окружающий мир и готовность действовать на благо общества.

Иркутский ГАУ выражает благодарность студентам Агрономического факультета за активную гражданскую позицию, ответственность и заботу о будущем Приангарья. Вы — пример того, как молодёжь может и должна менять мир вокруг себя к лучшему!


         

         

         

         

 
По теме
Они обналичили 466 тысяч рублей, фиктивно купив квартиру в Нижнеилимском районе Жительницу Зимы и её сообщника осудили за хищение материнского капитала Зиминский городской суд вынес приговор по делу о мошенничестве с
В Иркутске зафиксировали новую схему телефонного мошенничества. Злоумышленники звонят пожилым людям, представляются родственниками и сообщают, что те якобы случайно нанесли вред ребенку, который теперь находится в реанимации.