Иркутские тхэквондисты завоевали семь медалей на первенстве СФО среди юниоров

Иркутская область, НИА-Байкал – Иркутские спортсмены завоевали одну золотую и шесть бронзовых медалей на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ (геруги) среди юниоров и юниорок до 21 года.

Соревнования, которые прошли в Барнауле, собрали почти 100 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Алексей Игнатьев победил в весовой категории 80 кг. Бронзовыми призерами стали Глеб Тейге (68 кг) и Араз Исмаилов (74 кг), которые занимаются в областной Школе высшего спортивного мастерства.

Среди юниорок бронзовые награды выиграли Диана Вершинина (53 кг), Кира Огородникова (57 кг), Сабина Исмаилова (62 кг), Анастасия Соловьева (67 кг). Диана Вершинина тренируется в Школе высшего спортивного мастерства. Остальные спортсменки занимаются в СШОР «Россия».

Теперь этим спортсменам предстоит принять участие в первенстве России по тхэквондо, которое с 27 марта по 3 апреля пройдет в Казани.

Кроме того, в Барнауле с 24 по 26 февраля прошло первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ (пхумсэ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет. Серебряную медаль в индивидуальной программе завоевала воспитанница СШОР «Россия» Вероника Полежаева. В смешанных двойках третье место – у Артема Иванова и Варвары Малыгиной (оба спортсмена представляют СШОР «Россия»). В тройках серебряными призерами стали Диана Вершинина (Школа высшего спортивного мастерства), Екатерина Малыгина, Вероника Полежаева (обе – СШОР «Россия»). «Бронзу» выиграли Елизавета Белоголовкина, Варвара Малыгина и Анастасия Соловьева (СШОР «Россия»).

15:22 07.03.2023 Baikal24.Ru - Иркутск
14:02 07.03.2023 НИА Байкал - Иркутск
Иркутские спортсмены завоевали семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ (геруги) среди юниоров и юниорок до 21 года.
13:30 07.03.2023 ИА Байкал Инфо - Иркутск
12:40 07.03.2023 Министерство спорта - Иркутск

4-6 марта в городе Рязани прошло Первенство ЦФО по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года.
10:48 09.03.2023 Управление по физкультуре и спорту - Рязань
В Рязани на базе спортшколы «Академия единоборств» прошло первенство Центрального федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года.
12:51 07.03.2023 Рузский городской округ - Руза
12:50 07.03.2023 РузаРИА - Руза
Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва горокруга Люберцы завоевали пять медалей первенства Московской области по боксу среди юниоров, сообщается на  сайте  администрации округа.
21:03 06.03.2023 LuberNet.Ru - Люберцы
Юные спортсмены молодежного культурно-досугового центра «Планета молодых» успешно выступили на турнире Люберецкой федерации тхэквондо ВТФ по общей физической подготовке.
19:49 06.03.2023 Район Очаково-Матвеевка ЗАО Москвы - Москва
Воспитанники нижегородских спортивных школ и шахматных клубов завоевали 6 медалей на Первенстве Нижегородской области среди мальчиков и девочек до 9 лет.
17:48 06.03.2023 Администрация г. Нижний Новгород - Нижний Новгород
15:20 06.03.2023 Газета На Западе Москвы: Очаково-Матвеевское - Москва
4 и 5 марта в универсальном спортивном зале Академии единоборств города Рязани состоялось первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года.
13:10 06.03.2023 Центр спортивной подготовки - Липецк
В Краснодаре прошло Первенство Южного Федерального округа по спортивной акробатике.
12:45 06.03.2023 Муниципальный вестник Армавира - Армавир
12:31 06.03.2023 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
Пять медалей завоевали мордовские спортсмены на первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.
12:02 06.03.2023 Известия Мордовии - Саранск
В Москве прошло Первенство по спортивной борьбе на поясах среди юниоров *** Саратовская область, город Маркс - март 2023 год (marksadm.ru)  В Москве прошло Первенство по спортивной борьбе на поясах среди юниоров 18-20 лет.
11:49 06.03.2023 Марксовский район - Маркс
В минувшие выходные в Тольятти приходило первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо среди юниоров до 21 года.
10:52 06.03.2023 Министерство физкультуры и спорта - Оренбург
Фото департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Ноябрьские спортсмены стали бронзовыми призерами на первенстве Урала по тхэквондо.
04:11 06.03.2023 Noyabrsk-Inform.Ru - Ноябрьск

Иркутская область, НИА-Байкал – Две золотые и две бронзовые медали выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.
Две золотые и две бронзовые медали выиграли спортсмены Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое 3-5 марта состоялось в Красноярске.
VII Международный Владивостокский Марафон — праздник спорта состоялся во Владивостоке. Фото: Предоставлено организаторами - IrkutskMedia.Ru Призовой фонд марафона составил 1 млн рублей VII Международный Владивостокский Марафон —  самое массовое, уникальное беговое событие Дальнего Востока прошло на волне хорошего настроения и единения со спортом и людьми,
IrkutskMedia.Ru
Водитель погиб в ДТП под Тулуном - ИА ИркСиб Около 11 часов вечера в пятницу, 29 сентября на автодороге «Вилюй» вблизи посёлка Буслайка Тулунского района произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом,
ИА ИркСиб
Общественный транспорт. ИА AmurMedia - IrkutskMedia.Ru Стоимость проезда составит 30-35 рублей Общественный транспорт. Фото: ИА AmurMedia Новые маршруты №53 "Аэропорт — предместье Марата" и №88 "Н.И.ТЭЦ — Ц. Рынок — Н.И.ТЭЦ" запустят в Иркутске со 2 октября.
Строитель с социальным уклоном. Как Благотворительный фонд Цапаева, не привлекая к себе внимания, меняет Иркутск к лучшему - Газета Иркутск Родители маленьких пациентов Иркутской областной детской больницы наверняка уже обратили внимание на перемены к лучшему на территории въезда в больницу со стороны улицы Сударева.