«Иркутск-М» с разгромным счетом победил в дерби и вышел в единоличные лидеры

Очередной матч чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу подарил болельщикам главное иркутское дерби. На стадионе «Зенит» встречались «Иркутск-М» и «Байкал». Безусловным фаворитом в этой встрече считался «Иркутск-М», который является действующим чемпионом турнира и выступает в чемпионате, благодаря поддержке компании «Сервико».

«Иркутск» со стартовым свистком завладел внушительным преимуществом, и для того, чтобы открыть счет, команде понадобилось ровно семь минут. Отличился Антон Убониев, который забил мощным ударом из-за штрафной площадки. Несмотря на быстрый пропущенный мяч, молодые футболисты «Байкала» не стушевались, продолжали комбинировать, стараясь играть в быстрый, агрессивный футбол, и до 35-й минуты успешно противостояли фавориту. Но к этому времени «Иркутск» заметно прибавил в скорости, и соперникам приходилось нелегко. Второй гол в ворота «Байкала» также был забит дальним ударом: отличился Эдуард Богданов. Концовка тайма полностью осталась за «Иркутском», который смог удвоить свое голевое преимущество. Очень эффектно смотрелась образцовая контратака команды, когда Фёдор Есифиди забил первый гол за « Иркутск», в касание уложив мяч в угол ворот. А завершил первый тайм Эдуард Богданов, точным ударом оформивший дубль – 4:0.

Второй тайм начался так же, как и завершился первый – с забитого мяча в исполнении Эдуарда Богданова. В оставшееся время «Иркутск» полностью контролировал ситуацию на поле и забил три безответных мяча. Еще один мяч записал на свой счет Антон Убониев, дважды отличился вышедший на замену Егор Первозников. Итог матча – победа «Иркутска» со счетом 8:0.

После этой победы «Иркутск» вышел в единоличные лидеры турнира. Наша команда на два очка опережает барнаульские команды «Темп» и «Полимер», при этом иркутяне провели на один матч меньше. Очередные матчи иркутские футболисты проведут на выезде. 9 июня «Иркутск-М» сыграет с «Читой», 11-го – в Улан-Удэ с «Бурятией».

Константин Дзуцев, главный тренер «Иркутска-М»:

– Перед игрой была одна проблема. В матчах с командами, которые «на бумаге» вроде бы слабее, всегда присутствует момент настроя игроков. Но сегодня я очень рад за команду. С первой до последней минуты она проявляла самоотверженность и сохраняла концентрацию. Может, что-то не получалось, но в целом игроки провели очень хороший матч. Хочу поблагодарить футболистов за то, что они услышали мои слова на установке и воплотили их в жизнь.

«Иркутск-М» с разгромным счетом победил в дерби и вышел в единоличные лидеры - ИА Альтаир
Очередной матч чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу подарил болельщикам главное иркутское дерби.
12:52 24.05.2023 ИА Альтаир - Иркутск
12:22 24.05.2023 ИА Альтаир - Иркутск

Автор: Виталий Пономарёв Фото: Виталий Пономарёв   Чемпионат области, вторая группа.
06:01 26.05.2023 KSK66.Ru - Красноуфимск
«Троицк» уступает своё лидерство игрокам из «Торпедо-Луч» , «Царицыно» проигрывает 6-ой тур подряд, зато ФА «Авангард» начинает набирать обороты и снова выигрывает.
12:14 24.05.2023 Федерация футбола - Москва
Фото: ФК "Дружба" Майкоп Майкопская «Дружба» в рамках четвертого тура второго этапа первенства Росси по футболу среди команд второй лиги в подгруппе 1Б принимали лидера – ростовский СКА,
22:17 23.05.2023 ИА Адыгея Сегодня - Майкоп
Очередной праздник футбола состоялся на днях для всех ценителей этого вида спорта.
21:40 23.05.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
В последний раз футболисты победили калужан 20 мая. Орловцы победили молодежку из Калуги в домашнем матче.
17:40 23.05.2023 Орловское информбюро - Орел
В воскресенье семью матчами с участием команд Первой Лиги стартовал Чемпионат Ярославля по футболу 8х8.
14:53 23.05.2023 Федерация футбола - Ярославль
21 мая состоялся первый матч чемпионата Волгоградской области по футболу во второй группе, в котором Быковский "Колос" принимал на своём поле команду "Ротор-08" Волгоград.
14:23 23.05.2023 Быковский район - Быково
В итогах третьего тура поговорим о «нервном матче» «Динамовца» и «Локомотива-Перово» 2008 г.р.
13:30 23.05.2023 Федерация футбола - Москва
Состоялись матчи второго тура чемпионата Владимирской области по футболу.
12:19 23.05.2023 Гусь-Хрустальный район - Гусь-Хрустальный
Команда 2013 г.р. к сожалению проиграла со счётом 0:6 Команда 2012г.р пропустив первыми собрались и вырвали победу со счётом 2:1,
11:07 23.05.2023 Городской округ Электрогорск - Электрогорск
Состоялись очередные календарные матчи чемпионата района по футболу. В них были зафиксированы следующие результаты:
11:04 23.05.2023 Гусь-Хрустальный район - Гусь-Хрустальный
Зарайские футболисты начали турнир с победы Команда «Спарта» Зарайского педагогического колледжа сыграла первый матч в Студенческой лиге Московской области.
10:17 23.05.2023 Город Зарайск - Зарайск
09:50 23.05.2023 Вологда.РФ - Вологда
Завтра наша команда болельщиков "Огнеопасные" проведет свой матч в рамках летнего первенства ВЛМФ с командой "ФК Бояре".
22:33 22.05.2023 Официальный фан-клуб ФК Факел - Воронеж
21 мая в Барнауле, Новосибирске и Красноярске состоялись пять матчей 8-го тура чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу среди любительских команд.
20:30 22.05.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В этот день, 22 мая, футболисты «Локомотива» в 1936 году провели первый матч в истории чемпионатов СССР и забили первый мяч — гол на счету Виктора Лаврова.
17:04 22.05.2023 ФК Локомотив - Москва
Только что в Москве футболисты саратовского "Сокола" победили столичную "Родину-2" со счетом 2:1.
16:27 22.05.2023 ИА Взгляд-инфо - Саратов
В солнечную, по-настоящему футбольную погоду, 20 мая на стадионе «Химик» состоялся матч Кубка Чемпионов «Союза федераций футбола «Центр», в котором Новомосковский «Химик» принимал команду «Сокол» г.Липецк.
15:23 22.05.2023 Администрация г. Новомосковск - Новомосковск
20 мая на балаклавском «Горняке» пройдут очередные матчи чемпионата Севастополя по футболу сезона 2023 года.
14:31 22.05.2023 Федерация футбола - Севастополь

Любительская футбольная команда «Фортуна» обратилась к Главному судье чемпионата г. Иркутска по футболу в формате 6×6 сезона 2023 с заявлением о допуске к участию в соревновании.
В ледовом дворце «Байкал» продолжаются игры открытого чемпионата Иркутской области по хоккею с мячом среди женских команд «Байкальская нерпа», который организован и проводится Федерацией хоккея с мячом Приангарья.
Четыре золотых, одну серебряную и три бронзовых медали завоевали воспитанники братской СШОР «Спартак» на X Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист».
В чемпионате "Золотая шайба" участвуют сильнейшие команды страны Елена СИНИЦА "Олимпия" из Иркутска завоевала серебряные медали на Всероссийских соревнованиях Хоккейная команда "Олимпия" из Иркутска завоевала сереб
С 21 по 25 февраля 2024 года в Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда в Таштаголе Кемеровской области пройдёт чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
Водителя, сбившего насмерть женщину в Братске, нашли - ТРК Братск Виновника ДТП, в котором погибла 40-летняя женщина, нашли. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен автомобиль и водитель, совершивший наезд на пешехода на участке автодороги,