«Иркут» уступил в Санкт-Петербурге и завершил сезон

Продолжаются игры плей-офф чемпионата России по баскетболу, но «Иркут» уже завершил сезон. Иркутская команда, занявшая в регулярном чемпионате второе место, сенсационно уступила «Зениту-2», стартовавшему в плей-офф с седьмой позиции. Для того, чтобы выйти в полуфинал, зенитовцам понадобилось три матча.

Третий матч серии, проводившийся в Санкт-Петербурге, получился очень напряженным. Соперники долгое время шли вровень, выходя вперед не больше, чем на два-три очка. В итоге, все решилось в заключительной четверти, которую команды начали при равном счете – 63:63. Начало четвертой 10-минутки оказалось для иркутян удачным, и после двух трехочковых бросков в исполнении Максима Колюшкина и Олега Балашова гости повели с разницей в шесть очков (71:65). И несмотря на то, что зенитовцы отыграли это отставание, интрига сохранялась весь матч.

Завершающая минута встречи началась с того, что Максим Колюшкин реализовал один штрафной из двух и «Иркут» последний раз в матче вышел вперед (81:80). Крюк Эльхана Ахмедова вновь вывел «Зенит-2» вперед, а на последних секундах зенитовцы действовали очень хладнокровно, реализовали три штрафных и выиграли со счетом 85:81. Ранее команда из Санкт-Петербурга дважды выиграла в Иркутске (87:85 и 84:76), и одержав третью победу, вышла в 1/2 финала.

Завершился очередной хоккейный сезон, в котором наша главная дружина выступала в Чемпионате Ночной хоккейной лиги Ярославской области в дивизионе «Любитель 50+».
17:25 09.04.2024 Uglich-Online.Ru - Углич
Выездные матчи финальной серии плей-офф с участием «Локомотива» планируется показать в чаше «Арены-2000».
12:14 09.04.2024 Sport76.Ru - Ярославль
Формат состязания изменился после того, как российские клубы перестали играть в Европе Фото: БК «Зенит» Регулярный чемпионат баскетбольной Единой лиги ВТБ близок к завершению.
12:07 08.04.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
12:02 08.04.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
Вслед за белой полосой у петербургских волейбольных клубов в плей-офф чемпионата России началась черная.
11:36 08.04.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
Подошел к концу невероятно интересный и горячий четвертьфинальный раунд плей-офф, разделивший восьмерку участников на две четверки, одна из которых будет бороться за медали чемпионата, а вторая разыграет 5−8 места.
20:53 07.04.2024 ВК Белогорье - Белгород
Баскетболисты команды "Купол-Родники" выиграли третий матч серии четвертьфинала плей-офф чемпионата российской суперлиги.
20:50 07.04.2024 Моя Удмуртия - Ижевск
Игра в Санкт-Петербурге завершилась с минимальным преимуществом хозяев. Фото: Neva.Sport В Санкт-Петербурге завершился матч 22 тура российского чемпионата, в котором «Зенит» принимал «Балтику».
19:34 07.04.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
В Липецке 6 апреля прошёл второй игровой день полуфинального этапа (группа «А») чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2023-2024.
14:20 07.04.2024 ИА МедиаРязань - Рязань
«Львы» уверенно обыграли кемеровский «Кузбасс» в третьем матче четвертьфинальной серии плей‑офф чемпионата со счётом 3:0 Глава региона Вячеслав Гладков поздравил команду с победой.
13:30 07.04.2024 Belnovosti.Ru - Белгород
Счет серии 2:1 в пользу девушек из Санкт-Петербурга. В третьем матче финальной серии чемпионата России хоккеистки красноярской «Бирюсы» в Санкт-Петербурге уступили команде «Динамо-Нева» со счетом 2:3.
12:21 07.04.2024 1-LINE - Красноярск
Плей-офф Высшей Лиги Чемпионата России закончился сегодня оглушительной победой команды «Владимирские львицы».
19:31 06.04.2024 ТРК Губерния-33 - Владимир
Источник Официальный сайт КХЛ 6 апреля «Спартак» провёл пресс-конференцию по итогам сезона – на вопросы журналистов ответили спортивный директор клуба Роман Беляев и главный тренер команды Алексей Жамнов.
21:54 06.04.2024 ХК Авангард - Омск