«ИрАэро» – с бронзой!

Завершились игры за 3-е место в первенстве России по мини-футболу среди команд высшей лиги. В бронзовом противостоянии встречались «ИрАэро» и «Торпедо-2» из Нижнего Новгорода, более известное болельщикам как «Норманн». В субботу был сыгран второй, и как оказалось – решающий матч бронзовой серии.

Торпедовцев в этой встрече устраивала только победа и стартовые минуты прошли при внушительном прессинге гостей. Но хозяева с этим справились без проблем и из всей своей стартовой активности «Торпедо-2» выжало всего один плотный удар, не представивший сложности для Никиты Евтушенко.

«ИрАэро» приступило к решительным действиям к 5-й минуте и очень быстро открыло счет. И если первый стопроцентный момент завершился шикарным сэйвом опытнейшего Евгения Иваняка, то последующий, через несколько секунд, – голом после точного удара Шухрата Махмудова!

Второй гол хозяев состоялся на 11-й минуте, когда Дмитрий Семикин изящно уложил мяч под перекладину после розыгрыша свободного. В оставшееся время тайма авиаторы полностью контролировали игру, несмотря на то, что играли в экспериментальном составе. Впрочем и торпедовцам удавались острые атаки – в частности каркас ворот иркутян пару раз принимал на себя ворота соперников. Но перерыв команды ушли при счете 2:0.

Интрига в матч вернулась на 26-й минуте, когда Александр Гребенщиков мощно зарядил с дальней дистанции. 2:1, и это мяч был вполне логичным, поскольку во втором тайме торпедовцы играли явно лучше, чем в первом. После перерыва гости были очень настойчивы, и в середине второй половины даже устроили штурм иркутских ворот. У вратаря иркутян работы было немало, но Никита Евтушенко по-прежнему действовал безукоризненно. А вот если говорить о моментах, чтобы реально забить, здесь хозяева были явно острее. Так, на 33-й минуте «ИрАэро» удался выход «два на вратаря», но Берим, перебрасывая голкипера, не попал в створ. Так что, второй тайм получился очень напряженным, но все завершилось закономерно.

Удар Шухрата Махсудова на 37-й минуте получился несильным, но наши игроки так удачно закрывали видимость вратарю гостей, что получился гол-красавец. А еще через две минуты, когда Михаил Марков элегантно реализовал выход один на один, все в матче было решено – 4:1. К чести гостей, они играли до финального свистка и на последних секундах сумел забить еще один мяч, использовав редкую ошибку хозяев в обороне.

Финальный свисток зафиксировал победу «ИрАэро» счетом 4:2. Напомним, что ранее иркутская команда обыграла Нижегородцев на выезде (3:2). Таким образом, «ИрАэро» выигрывает бронзовую серию до двух побед и становится обладателем бронзовых медалей первенства России! Поздравляем!

Третье место «ИрАэро» стало лучшим достижением в истории иркутского «мини». До этого высшим результатом иркутян в первенстве России было четвертое место «Звезды-Истлэнд» в сезоне 2006-2007.

Отметим и отличное выступление торпедовцев, которые также выступали не в оптимальном составе. Сейчас ведущие игроки команды успешно выступают на Кубке Мира U-21 в Бразилии, где вышли в финале. Теперь "Торпедо-U21" сыграет с командой "Joinville/Krona".

«ИрАэро» (Иркутск) – «Торпедо-2» (Нижний Новгород) – 4:2 (2:0). 25 мая, Иркутск, дворец спорта «Труд».
Голы : Махсудов, 5 (1:0). Семикин, 11 (2:0). Гребенщиков, 26 (2:1). Махсудов, 37 (3:1). Маркин, 39 (4:1). Петроcов, 40 (4:2).
Предупреждения : Старостин (5) – Гребенщиков (22), Петросов (36).

«ИрАэро» – с бронзой! - Football-Irkutsk.Ru
Завершились игры за 3-е место в первенстве России по мини-футболу среди команд высшей лиги.
16:56 26.05.2024 Football-Irkutsk.Ru - Иркутск
26 мая, в матче восьмого тура первенства России по футболу «Иркутск» играет на выезде с командой «Торпедо-Владимир».
10:50 26.05.2024 ИА Альтаир - Иркутск

В рамках 8-го тура LEON – Первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» «Динамо-Вологда» гостила в Твери.
19:20 26.05.2024 Вологда-поиск - Вологда
Второй матч за третье место в чемпионате PARI-Высшей футзальной лиги завершился победой «ИрАэро» над гостями из нижегородского «Торпедо-2» - 4:2.
12:40 26.05.2024 Тюменская арена - Тюмень
Команда «Ростов» потерпела поражение «Зениту», матч завершился со счетом 2:1 Команда «Ростов» потерпела поражение «Зениту», матч завершился со счетом 2:1.
19:50 25.05.2024 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
«Огнеопасные» вырвали победу в домашнем матче.   25 мая «Факел» встретился с командой из Грозного «Ахмат» на поле Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже в рамках последнего тура российского чемпионата.
19:21 25.05.2024 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
18:50 25.05.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Победой футбольного клуба «Зенит» завершился матч заключительного, 30 тура чемпионата России против «Ростова».
18:50 25.05.2024 Фонтанка - Санкт-Петербург
Матч «Динамо-Барнаул» - «Динамо» (Киров) завершился со счетом 1:2 Результат матча.
19:30 25.05.2024 Комсомольская Правда - Барнаул
Первый тайм в матче ивановского «Текстильщика» и «Спартака» завершился ничьей Автор: ФК Текстильщик, источник фото .
16:01 25.05.2024 Сетевое издание Ивановские новости - Иваново
Только что в Набережных Челнах футболисты саратовского "Сокола" победили местный "Камаз" со счетом 2:1.
15:11 25.05.2024 ИА Взгляд-инфо - Саратов
Во Владивостоке 26 мая пройдёт матч 8-го тура Первенства России среди команд Второй лиги.
23:10 24.05.2024 OnlineTambov.Ru - Тамбов
На прошлой неделе стартовал Чемпионат Ростовской области среди команд второй лиги зоны «Восток».
16:44 24.05.2024 Газета Рассвет - Ремонтное
Команда «Уссури» сохранила первую строчку в турнирной таблице. «Регион-25» поднялся на 2 место.
00:13 25.05.2024 Федерация футбола Приморского края - Владивосток
15:28 24.05.2024 Газета Рассвет - Ремонтное