"ИрАэро" одерживает двойную победу над "Ростовом" и едет в Саратов

Завершился первый раунд плей-офф (1/8 финала) первенства России по мини-футболу. "ИрАэро" обыграло "Ростов" во второй раз в серии, теперь уже на своей площадке - 6:4 и вышло в следующий раунд. Вопреки опасениям матч получился интересным, а все мячи, забитые хозяевами стали маленькими шедеврами. В 1/4 финала иркутяне сыграют с командой ЛИВС из Саратова.

Объективно говоря, шансов у ростовчан было немного. Об этом говорили всего три победы в регулярном чемпионате и результат первого, ростовского, матча (8:3 в пользу иркутян). Собственно говоря, ничего удивительного в этом не было. По большому счету, команда у ростовчан только строится. С учетом этих обcтоятельств можно говорить, что концовка сезона ростовской команде удалась. Команда смогла дать бой чемпиону "Востока" и в первом матче (несмотря на итоговый счет), и во втором.

Иркутяне действовали с изрядным запасов, и сами играли, и давали это делать соперникам. Хотя в начале закрадывалась мысль, что каких-то особенных проблем у "ИрАэро" не будет. К 8-й минуте хозяева повели 2:0 после дубля Михаила Маркова. На 5-й минуте Михаил эффектно обыграл соперника, усадив последнего на паркет и от бровки с очень острого угла уложил мяч в дальнюю девятку. Через три минуты он же организовал практически гол-близнец, только на этот раз пробил от правой бровки. Далее, по ходу тайма хозяева не реализовали еще ряд возможностей, и - пропустили. Подключение вратаря соперников, похоже, стало неожиданностью для хозяев и Данил Ставицкий точно пробил с близкого расстояния.

За минуту до перерыва иркутяне подарили своим болельщикам шикарный розыгрыш аута в касание Семикин - Адамов - Усов на дальней штанге, 3:1. Но гости вовсе не собирались сдаваться. Еще в первом тайме также красиво забил Денис Кошелев, а второй тайм начался с гола Ставицкого - его сольный проход завершился тем, что футболист аккуратно уложил мяч под перекладину. Почувствовавшие вкус игры гости буквально летели вперед, но равенство длилось недолго. Сначала Алекс мощно и эффектно пробил от бровки в девятку. Затем, когда гости вновь сравняли, изящный розыгрыш углового завершил Михаил Марков - 5:4. А поставил эффектную точку в матче Кирилл Старостин - с отскока, со своей половины поля, он мощно пробил в пустые ворота!

"ИрАэро" (Иркутск) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 6:4 (3:2). 13 апреля, Иркутск, дворец спорта "Труд".
Голы : Марков, 5 (1:0). Марков, 8 (2:0). Ставицкий, 18 (2:1). Усов, 19 (3:1). Кошелев, 20 (3:2). Ставицкий, 23 (3:3). Алекс, 29 (4:3). Белянский, 33 (4:4). Марков, 34 (5:4). Старостин, 38 - п.в. (6:4).

Все серии 1/8 финала
"ИрАэро" (Иркутск) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 2-0 (6:4; 8:3)
КПРФ-2 (Москва) - "Сигма-К" (Копейск) - 2-0 (14:1; 8:1)
ЛИВС (Саратов) - "Синара-ВИЗ-Д" (Екатеринбург) - 2-1 (4:3; 2:3; 3:0)
СШ им. Еременко (Новый Уренгой) - "Волга" (Ульяновск) - 2-0 (3:1, 4:1)
"Южный Урал" (Челябинск) - "Водник" (Архангельск) - 2-0 (4:4, по пен. - 5:4; 7:2)
"Ухта-Д" (Ухта) - "Газпром-Югра-Д" (Югорск) - 1-2 (0:5; 5:4; 2:3)
"Торпедо-2" (Нижний Новгород) - "Кузбасс" (Кемерово) - 2-1 (6:2; 1:3; 1:1, по пен. - 4:2)
"Факел" (Сургут) - "Тюмень-Д" (Тюмень) - 2-1 (2:1; 1:2; 4:0)

Из остальных серий первого раунда отметим противостояние "Торпедо-2" - "Кузбасс". Проиграв в первом матче дома (2:6), кемеровчане не только сравняли счет после первой выездной встречи, но и были близки к победе по итогам всего раунда. Напряженность третьей встречи соперников выразилась в отсутствии забитых мячей - основное время завершилось вничью - 0:0. А вот овертайм начался для кемеровчан неудачно - после прострела Виталия Бессонова и трех рикошетов мяч оказался в сетке кемеровских ворот. Но к концу овертайма "Кузбасс" отыгрался. В течение одной 49-й минуты команда получила право на два 10-метровый, и второй из них (после удара Станислава Агеева) оказался результативным. На последней минуты два двойных сэйва голкипера Кирилл Прибытко оставили Кузбасс" в игре - 1:1. А вот серия пенальти у гостей не заладилась. Бьющие "Кузбасса" дважды проверили на прочность каркас ворот соперников, а вот торпедовцы были точны - и именно они идут дальше.

Теперь в матчах 1/4 финала "ИрАэро" сыграет с ЛИВЗ (Саратов). Первый матч четвертьфинальной серии состоится 19 апреля в Саратове. Четвертьфиналы также играются до двух побед одной из команд.

В остальных парах 1/4 финала встречаются:

КПРФ-2 - "Газпром-Югра-Д"
СШ им. Еременко - "Торпедо-2"
"Факел" - "Южный Урал"

16 апреля пройдут первые переходные матчи сезона-2023/24       Серии переходных матчей проводятся до двух побед, максимальное количество матчей – три.
20:32 14.04.2024 Федерация хоккея Москвы - Москва
Завершился матч 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром». Футбольный матч стартовал 13 апреля в 17:00.
19:41 13.04.2024 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Решающий поединок за выход в финал пройдет в Магнитогорске. Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.
19:36 13.04.2024 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
Автор: Пресс служба Уже на третьей минуте матча, после подачи углового, мяч оказался в наших воротах.
20:23 13.04.2024 ФК Динамо-Барнаул - Барнаул
ФК «Рязань» 13 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч II тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с ФК «Спартак» (Тамбов).
17:20 13.04.2024 ИА МедиаРязань - Рязань
Сегодня в Екатеринбурге пройдет единственный матч 1/2 финала Кубка Гагарина между екатеринбургским «Автомобилистом» и магнитогорским «Металлургом».
14:15 13.04.2024 Реальное время - Казань
Сегодня «Нефтяник» в шестом матче серии ½ финала Кубка Петрова дома проиграл «Рубину» (0:1).
21:50 12.04.2024 Бизнес Online - Казань
PARI-Высшая лига | Плей-офф, 1/8 финала. ФОК «Юбилейный», Саратов 11 апреля 2024 года   ЛИВС (Саратов) – Синара (Екатеринбург) 4 : 3 Счет в серии:
12:09 12.04.2024 Мини футбольный клуб ВИЗ-Синара - Екатеринбург
Магнитогорцы одержали победу над соперником из Свердловской области в пятом матче.
11:54 12.04.2024 Магсити74 - Магнитогорск
Спортивный корреспондент «Копейского рабочего» на протяжении четырех дней посещал хоккейные матчи в Магнитогорске, Екатеринбурге и Челябинске.
11:42 12.04.2024 Копейский рабочий - Копейск
Сегодня, 11 апреля, в рамках второго матча серии за 5-8 места Суперлиги по волейболу "Енисей" встречался в гостях с командой "Локомотив" (Новосибирск).
23:35 11.04.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск