Премии для спортсменов учреждены в Иркутской области

Их получат участники спортивных игр “Дети АзииНадежда ИВАНОВА

Выплаты получат 24 участника соревнований и их 19 наставников.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев учредил премии для спортсменов - победителей и призёров VII Международных спортивных игр «Дети Азии» в 2022 году и II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в 2023 году и их тренерам.

- Я встречался в этом году с победителями и призёрами II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии». На встрече обсуждался вопрос о поощрении за высокие спортивные достижения спортсменов и их тренеров и за летние, и за зимние игры «Дети Азии». Наши спортсмены внесли решающий вклад в медальный зачет сборных Сибирского федерального округа, которые стали победителями соревнований. Думаю, что дополнительная мера поддержки будет стимулировать наших ребят на дальнейшие спортивные достижения, - отметил Игорь Кобзев.

За 1 место спортсмен и тренер получат по 50 тыс.рублей, по 40 и 30 соответственно за серебро и бронзу. Выплаты получат 24 участника соревнований и их 19 наставников. На международных спортивных играх “Дети Азии” представители Иркутской области всегда показывают высокие результаты, привозя домой солидные пакеты наград в самых разных видах спорта. Летних - дзюдо, самбо, стрельба из лука, мас-рестлинг, легкая атлетика, женская вольная борьба, бокс, борьба-куреш, и зимних - керлинг, конькобежный спорт, горнолыжный спорт и лыжные гонки. На предоставление премий из областной казны планируется выделить более 2,8 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Иркутске обсудили планы по строительству нового корпуса областной детской клинической больницы - проект был одобрен в Совете Федерации РФ, уже начаты работы по проектированию здания. Подробнее - по ссылке .

Их получат участники спортивных игр “Дети Азии” Надежда ИВАНОВА Выплаты получат 24 участника соревнований и их 19 наставников.
20:23 07.06.2023 Комсомольская правда - Иркутск
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев учредил премии победителям и призёрам VII Международных спортивных игр «Дети Азии» в 2022 году и II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» в 2023 году и их тренерам.
18:21 07.06.2023 Сибирские новости - Иркутск
15:43 07.06.2023 GazetaHot.Ru - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев учредил премии победителям и призерам VII Международных спортивных игр «Дети Азии» в 2022 году и II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии
14:26 07.06.2023 НИА Байкал - Иркутск
13:07 07.06.2023 Министерство спорта - Иркутск
В Иркутской области определен перечень получателей премии Губернатора Иркутской области,
17:26 06.06.2023 Сибирские новости - Иркутск

17:25 09.06.2023 ИА Грозный-информ - Грозный
АНО "Национальные приоритеты" Проект «Лучший урок физкультуры» из Московской области стал победителем третьего сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре».
11:11 09.06.2023 Серп и Молот - Клин
АНО "Национальные приоритеты" Проект «Лучший урок физкультуры» из Московской области стал победителем третьего сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре».
10:27 09.06.2023 За новую жизнь - Зарайск
Фото: АНО «Национальные приоритеты» Проект «Лучший урок физкультуры» из Московской области стал победителем третьего сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре».
10:26 09.06.2023 Ступинская панорама - Ступино
Весь учебный год ребята 4-5 классов школы района Матушкино тренировались и оттачивали свои навыки игры в настольный теннис в спортивной секции дополнительного образования.
10:11 09.06.2023 Район Матушкино - Зеленоград
09:24 09.06.2023 Газета Каширские известия - Кашира
Фото: АНО «Национальные приоритеты»/АНО "Национальные приоритеты" Проект из Московской области стал победителем всероссийского конкурса «Ты в игре» Проект «Лучший урок физкультуры» из Московской области стал победител
08:30 09.06.2023 Газета Новости недели - Электросталь
Знамя главного спортивного события этого лета побывало уже в большинстве муниципалитетов края.
15:58 09.06.2023 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
     8 июня бригада автоклуба провела для детей летней школьной площадки КСОШ №2 спортивно-интеллектуальную игру «Форт-Боярд».
10:34 09.06.2023 Дом культуры - Кыштовка
Эстафета игр «Дети Приморья» пройдет по 34 муниципалитетам Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал старт эстафете первых летних международных спортивных игр «Дети Приморья» на базе Олимпийской в Партизанске.
13:34 09.06.2023 Газета Вести - Партизанск
13:22 09.06.2023 Дальнереченский городской округ - Дальнереченск
12:44 09.06.2023 Дальнереченский район - Дальнереченск
11:31 09.06.2023 Администрация Приморского края - Владивосток
20:48 08.06.2023 Газета Ключ - Фрязино
В 2022 году только по линии молодежной политики и спорта саровчане стали победителями и призерами 439 соревнований и конкурсов регионального уровня, 167 – федерального, 50 – международного.
19:48 08.06.2023 ZatoSarov.Ru - Саров
18:13 08.06.2023 Шаховские вести - Шаховская
17:41 08.06.2023 Газета Заря Озёры - Озёры
16:12 08.06.2023 Газета Факт - Балашиха
Фото: Министерство экономики и финансов Московской области Проект «Лучший урок физкультуры» из Московской области стал победителем третьего сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре».
16:03 08.06.2023 Авиаград Жуковский - Жуковский
15:08 08.06.2023 Газета Серпуховские вести - Серпухов

Четыре золотых, одну серебряную и три бронзовых медали завоевали воспитанники братской СШОР «Спартак» на X Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист».
В чемпионате "Золотая шайба" участвуют сильнейшие команды страны Елена СИНИЦА "Олимпия" из Иркутска завоевала серебряные медали на Всероссийских соревнованиях Хоккейная команда "Олимпия" из Иркутска завоевала сереб
С 21 по 25 февраля 2024 года в Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда в Таштаголе Кемеровской области пройдёт чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).
Спортсмены Иркутской области завоевали 18 медалей на первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров 17-18 лет памяти ветеранов забайкальского бокса,
Семён Павличенко стал чемпионом России по санному спорту. Накануне в Сочи состоялось награждение победителей состязаний в индивидуальных гонках.
Победы гимнасток - Администрация Саянска Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике и в рамках турнира "Мы-Сибиряки" прошел в городе Омске с 9 по 12 февраля.