Спортсмены Иркутской области завоевали золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе, который проходил в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске. В соревнованиях участвовали около 200 борцов из Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

Победительницей чемпионата Сибири среди женщин в весовой категории до 76 кг стала Валентина Тохтоева. Серебряные медали выиграли Мария Матюшенко (до 62 кг) и Тамара Митиненко (до 76 кг). Обладателями бронзовых наград стали Ринчин Гармаев (до 61 кг), Чаяан Монгуш (до 65 кг), Константин Топшиноев (до 70 кг), Дмитрий Будажапов (до 74 кг) и Руслан Юршин (до 92 кг).

Данный турнир был отборочным на чемпионат России по вольной борьбе, который у мужчин пройдет с 29 апреля по 5 мая в Москве. В соревнованиях кроме Ринчина Гармаева, Чаяана Монгуша, Константина Топшиноева, Дмитрия Будажапова, Руслана Юршина примут участие Кежик Монгуш и Шота Кортиев. В женском чемпионате страны выступят Валентина Тохтоева, Мария Матюшенко и Тамара Митиненко, сроки и место его проведения станут известны позже.

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на чемпионате Сибири по вольной борьбе - Сибирские новости
Спортсмены Иркутской области завоевали золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе, который проходил в Академии борьбы имени Д.Г.
15:01 20.02.2024 Сибирские новости - Иркутск
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе в Красноярске.
13:21 20.02.2024 НИА Байкал - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали золотую, две серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе, который 17-18 февраля проходил в Академии борьбы имени Д.Г.
11:55 20.02.2024 Министерство спорта - Иркутск

Борцы – вольники поспорят за путевки на предолимпийский чемпионат России!
22:00 21.02.2024 РГВК - Махачкала
Фото: United World Wrestling На завершившемся в столице Румынии, Бухаресте, чемпионате Европы по спортивной борьбе (11-18 февраля) российские вольники завоевали пять медалей – две золотых, одну серебряную и две бронзовых.
11:00 21.02.2024 Крымский спорт - Симферополь
09:47 21.02.2024 Федерация спортивной борьбы - Симферополь
Ислам Базарганов по итогам Чемпионата Европы по вольной борьбе, проходившего с 12 по 18 февраля 2024 года в Бухаресте, стал бронзовым призером Чемпионата.
23:22 20.02.2024 Северо-Кавказский институт ВГУЮ (РПА Минюста России) - Махачкала
Абасгаджи Магомедов - чемпион Европы! В Бухаресте завершился континентальный чемпионат по вольной борьбе.
12:50 20.02.2024 РГВК - Махачкала
В столице Румынии Бухаресте с 12 по 18 февраля проходил чемпионат Европы по спортивной борьбе.
11:59 20.02.2024 КГУФКСТ - Краснодар
Дагестанские борцы вольного стиля в заключительный день чемпионата Европы в Бухаресте завоевали пять медалей,
21:42 19.02.2024 Новое дело - Махачкала
В Нижнем Бестяхе с участием более ста спортсменов завершился чемпионат Дальнего Востока по вольной борьбе.
23:07 19.02.2024 ИА SakhaTime - Якутск
C 14 по 16 февраля в Новотроицке состоялись чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию.
15:10 19.02.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Оренбург
Команда Якутии безоговорочно выиграла командный зачет! В Нижнем Бестяхе в спорткомплексе "Парус" 17 февраля прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди мужчин.
13:33 19.02.2024 SportYakutia.Ru - Якутск
Девушки приняли участие в чемпионат ЮФО по вольной борьбе. В Краснодарском крае прошел чемпионат Южного Федерального округа по вольной борьбе среди женщин.
23:31 18.02.2024 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону