11 медалей привезли спортсмены Иркутска и Ангарска с Кубка Сибири по прыжкам на батуте

Спортсмены Иркутской области привезли 11 медалей с всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири». Турнир с 4 по 8 мая проводился в Новосибирске и собрал участников из 16 регионов страны, в том числе из Тюменской, Самарской, Ленинградской областей, республик Татарстан и Башкортостан.

На соревнованиях 10 медалей выиграли воспитанники Дворца спорта «Юность» города Иркутска, одна медаль – у спортсменки из Ангарска. Так, в командном первенстве сборная Приангарья заняла первое место в прыжках на двойном минитрампе среди юношей.

В личном первенстве среди участников 11-12 лет золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе завоевал Михаил Романкин по программе первого спортивного разряда. Серебряные медали в прыжках на акробатической дорожке  взяли Алексей Лавринович по программе КМС и Александр Паленга по программе первого спортивного разряда. Диана Субботина стала серебряным призёром в синхронных прыжках вместе со спортсменкой из Самарской области.

Бронзовые награды в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе по программе МС выиграл Сергей Пак. В прыжках на двойном минитрампе бронзовыми призёрами стали Валерия Белоголова по программе КМС и Дарья Хованская по программе первого спортивного разряда. Третье место в прыжках на акробатической дорожке по программе МС заняла Диана Субботина.

В прыжках на двойном минитрампе по программе МС бронзовую награду завоевала ангарчанка Ольга Митьковская.

На турнире норматив мастера спорта России выполнили Андрей Ануфриев, Диана Павлова и Роман Черненко.

Байкал Инфо

С 04 по 08 мая в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по прыжкам на батуте.
02:21 14.05.2022 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Соревнования состоятся 16 и 17 мая на центральном стадионе «Арсенал». В программе соревнований забеги на 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м, 100м с/б, 110м с/б, 400м с/б, прыжки в длину, прыжки в высоту, тройной прыжок,
13:31 13.05.2022 Управление физкультуры и спорта - Тула
«Полицейский Дядя Степа – 2022» - ИА Байкал Инфо В Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте подвели итоги конкурса «Полицейский Дядя Степа – 2022» В Иркутске транспортные полицейские,
ИА Байкал Инфо
Итоги форума «Живые библиотеки Приангарья» - Отдел по развитию культурной сферы и библиотечного обслуживания Завершил свою работу форум «Живые библиотеки Приангарья» – плотный поток людей, идей, событий, смыслов, полилог 784 вовлеченных жителей Иркутской области о развитии места для жизни и себя в этом месте.