V Всероссийский турнир по женской борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой состоялся в Иркутске

Спортсменки Иркутской области завоевали 21 медаль на V Всероссийском турнире по женской вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой, который состоялся второго декабря в спорткомплексе «Байкал-Арена». На торжественном открытии соревнований присутствовали член Совета Федерации Федерального собрания РФ Вячеслав Мархаев, заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев, заместитель председателя Законодательного собрания региона Кузьма Алдаров, олимпийская чемпионка Наталья Воробьева и другие.

- Наши спортсменки - Наталья Воробьева, Екатерина Букина и многие другие - заложили основы вольной борьбы в Приангарье. Я общался с тренерами, приехавшими на турнир из разных регионов, и им очень приятно перенимать наш хороший опыт, и только в таком взаимодействии есть возможность улучшать свое мастерство, - сказал на открытии Вячеслав Мархаев.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях – кадеты 2002-2004 годов рождения и юниорки 1999-2001 годов рождения. В этот раз в турнире приняли участие спортсменки из Санкт-Петербурга, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, республик Тывы и Бурятии, а также из Монголии.

- В этом году у нас юбилейный турнир, и с каждым годом география участников турнира только расширяется. Он уже стал международным. В этом году участвуют представительницы Монголии, в прошлом году приезжали спортсменки из Китая и Монголии, - отметил Павел Богатырев. – Это очень хороший турнир для молодых спортсменок, которые здесь встречаются с сильными соперницами и могут оценить свой уровень подготовки, набраться опыта, а победа в этом турнире – ступенька к успеху на более крупных соревнованиях.

В возрастной категории 2002-2004 годов рождения спортсменки Приангарья выиграли восемь медалей. Золотую медаль в весовой категории 46 кг завоевала Анастасия Суранова. Серебряными призерами стали Кристина Твердохлебова (43 кг) и Алина Банаева (53 кг). Бронзовые медали получили Надежда Дананова (43 кг), Надежда Синицкая (46 кг), Светлана Гаврилова (49 кг), Дарья Рыбалкина (69 кг) и Тамара Митиненко (73 кг).

Среди юниорок победили на турнире Елизавета Чеснокова (весовая категория 57 кг), Кристина Кондратьева (59 кг), Кристина Тамразян (65 кг), Александра Анохина (68 кг), Валентина Тохтоева (72 кг) и Людмила Дуденкова (76 кг). Бронзовые медали завоевали Марина Акуленок и Роза Бардамова (55 кг), Дарья Кашина (68 кг), Снежана Петрова и Александра Морковкина (72 кг), Вера Бароева и Аюна Маркисеева (76 кг).

- Для меня всегда приятно возвращаться домой, в мою любимую Иркутскую область, и очень приятно, что наши старания по развитию женской вольной борьбы    налицо. Сегодня у нас 170 участниц – это достаточно много, и это показывает, что работа идет. Иркутская область славится олимпийскими медалями, и я надеюсь, что на этом турнире появятся новые звездочки, которые будут прославлять нашу страну, - подчеркнула Наталья Воробьева. – Уровень спортсменок с каждым годом становится выше: у нас сегодня участвуют призеры первенств Европы и мира. Турнир набирает обороты, и конкуренция становится выше.

Спортсменки Иркутской области завоевали 21 медаль на пятом всероссийском турнире по женской вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой.
17:54 03.12.2018 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Спортсменки Иркутской области завоевали 21 медаль на V Всероссийском турнире по женской вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой.
17:53 03.12.2018 Сибирские новости - Иркутск
Фото с сайта open.irkobl.ru 21 медаль завоевали спортсменки Иркутской области на всероссийском турнире по женской борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой.
17:41 03.12.2018 Irk.Ru - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсменки Иркутской области завоевали 21 медаль на V Всероссийском турнире по женской вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой,
17:01 03.12.2018 38Rus.Com - Иркутск
Спортсменки Иркутской области завоевали 21 медаль на V Всероссийском турнире по женской вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой, который состоялся второго декабря в спорткомплексе «Байкал-Арена».
16:40 03.12.2018 Министерство спорта - Иркутск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Торжественное открытие V Всероссийского турнира по женской вольной борьбе на призы Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой состоится 2 декабря в Иркутске.
Иркутск , 22.11.18 (ИА «Телеинформ»), - В иркутском спорткомплексе « Байкал-Арена » 1 и 2 декабря пройдет пятый всероссийский турнир по женской вольной борьбе на призы Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой,
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
Чунский район
Девочка с гитарой пропала в Иркутске - ИА Альтаир В Иркутске пропала 14-летняя Мария Гантимурова. 28 марта после 15.00 она вышла из здания на улице Безбокова в Свердловском округе, где  у неё были занятия, и ушла в неизвестном направлении.
ИА Альтаир
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.