Спортсменка из Иркутска выиграла чемпионат Европы по ушу

Иркутская спортсменка Валерия Билял завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по ушу. Об этом сообщили в мэрии столицы Приангарья.

Билял победила в весовой категории до 60 кг.

В апреле Билял победила на чемпионате России по ушу в весовой категории до 60 кг. Иркутянка выиграла в контактной дисциплине ушу-саньда. После победы в соревнованиях Валерию Билял включили в состав сборной России: девушка отправится на чемпионат мира по ушу, который пройдет в Шанхае с 19 по 23 октября 2019 года.

Спортсменка Валерия Билял тренируется под руководством Дениса Дмитриева.

Чемпионат Европы проходит в столичном Дворце ушу. В соревнованиях принимают участие более тысячи спортсменов из 24 стран мира.

Спортсменка из Иркутска выиграла чемпионат Европы по ушу - NewIrkutsk.Ru
17:21 30.04.2019 NewIrkutsk.Ru - Иркутск
Иркутская спортсменка Валерия Билял стала чемпионкой Европы по ушу. Она выступила в весовой категории до 60 кг.
14:22 30.04.2019 Сибирские новости - Иркутск
Иркутск , 30.04.19 (ИА «Телеинформ»), - Иркутская спортсменка Валерия Билял стала чемпионкой Европы по ушу.
11:30 30.04.2019 I38.Ru - Иркутск
Соревнования проходили в Москве Мария КНЯЗЕВА Сегодня, 30 апреля, в Москве завершаются соревнования чемпионата Европы по ушу.
10:50 30.04.2019 Комсомольская правда - Иркутск
Иркутская спортсменка Валерия Билял стала чемпионкой Европы по ушу. Соревнования проходят с 24 по 30 апреля в Московском Дворце Ушу.
19:23 29.04.2019 Администрация г. Иркутск - Иркутск
НИА-Байкал Иркутск, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка Валерия Билял стала чемпионкой Европы по ушу.
18:53 29.04.2019 38Rus.Com - Иркутск