Спортсмены Приангарья завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Четыре медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике (спорт слепых), которые прошли с 25 по 27 февраля в Саранске.

Уроженка Зимы Арина Баранова завоевала две золотые и одну серебряную медали. На дистанциях 400 и 800 метров она показала лучший результат, в забеге на 60 метров стала второй. Еще один иркутский спортсмен Егор Федулов на дистанции 400 метров занял третье место.

Спортсмены являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» и занимаются под руководством тренера Сергея Ткаченко.

«Эти соревнования стали закрытием зимнего сезона, стоит отметить, что наши ребята находятся в отличной форме. 21 марта мы уезжаем на сборы в Кисловодск, где начнем подготовку к летнему сезону, первый старт в июле в Челябинске – чемпионат страны», - рассказал Сергей Ткаченко.

45 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — 45 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.