14 медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенствах СФО и России по спортивному туризму

Спортсмены Иркутской области завоевали 14 медалей на первенствах Сибирского федерального округа и России по спортивному туризму на горных дистанциях. Соревнования с 29 ноября по 2 декабря проходили в Новосибирске.

На первенстве СФО спортсмены Приангарья выиграли 12 медалей различного достоинства. Среди юниоров в дисциплине «дистанция – горная – связка» 3 класса победили Дмитрий Федоров из Ангарска и Даниил Вантеев из Иркутска. В этой же дисциплине второе место заняли ангарские спортсмены Ростислав Жилкин и Захар Бура. Среди юниорок бронзовыми призерами стали иркутянки Анна Булдакова и Дарья Авлахова. Кроме того, среди юношей в дисциплине «дистанция – горная – связка» 3 класса серебряные медали первенства Сибири завоевали Егор Осипов и Никита Погорелко из Ангарска.

В дисциплине «дистанция – горная» 3 класса в своих возрастных группах серебряными призерами стали Ростислав Жилкин и Егор Осипов, бронзовым призером – Захар Бура. Среди юниорок в этой дисциплине победу одержала Дарья Авлахова. По итогам первенства Сибирского федерального округа в командном зачете сборная Иркутской области заняла первое место.

На первенстве России среди юниорок в дисциплине «дистанция – горная – связка» 4 класса третьими стали Анна Булдакова и Дарья Авлахова. На первенстве России команда Приангарья стала второй.

Состязания проходили с 29 ноября по 2 декабря в Новосибирске Валентина ГИЛЕВИЧ Спортсмены из Иркутской области достойно выступили на первенствах Сибирского федерального округа и России по спортивному туризму на горных
11:52 07.12.2018 Комсомольская правда - Иркутск
20:56 06.12.2018 LiveAngarsk.Ru - Ангарск
17:28 06.12.2018 Сибирские новости - Иркутск
16:40 06.12.2018 Министерство спорта - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 14 медалей на первенствах Сибирского федерального округа и России по спортивному туризму на горных дистанциях.
16:22 06.12.2018 38Rus.Com - Иркутск