Спортсмены из Иркутской области стали серебряными призерами чемпионата России по дзюдо

Фото пресс-службы правительства Иркутской области
  • Спортсмены из Иркутской области Евгений Прокопчук, Дмитрий Ворожбит и Светлана Миняйло в составе команды Сибирского федерального округа заняли второе место в командном турнире на чемпионате России по дзюдо. Соревнования проходили с 10 по 13 октября в Грозном.

В турнире приняли участие восемь команд – сборные Москвы, Уральского, Приволжского, Сибирского, Центрального, Дальневосточного, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В каждую входили по семь мужчин и семь женщин. Противоборство велось до восьми побед.

Сборная СФО одержала победу над командами Северо-Кавказского и Центрального федеральных округов. В финале сибиряки уступили команде Москвы, которая выиграла командный турнир. На третьем месте оказались команды Приволжского и Уральского федеральных округов.

Евгений Прокопчук выступал в весовой категории до 73 килограммов, Дмитрий Ворожбит – в весе до 100 килограммов, Светлана Миняйло – до 57 килограммов. В личных соревнованиях на чемпионате России лучший результат показали Евгений Прокопчук и Светлана Миняйло, которые по итогам состязаний включены в состав сборной России.

По материалам пресс-службы министерства спорта Иркутской области

Дзюдоисты Иркутской области Евгений Прокопчук, Дмитрий Ворожбит и Светлана Миняйло в составе команды Сибирского федерального округа заняли второе место в командном турнире на чемпионате России.
    17:01 15.10.2018 Газета Областная - Иркутск
    Фото пресс-службы правительства Иркутской области - Irk.Ru
    Фото пресс-службы правительства Иркутской области Спортсмены из Иркутской области Евгений Прокопчук,
    16:54 15.10.2018 Irk.Ru - Иркутск
    Команда Сибирского федерального округа заняла второе место в командном турнире на чемпионате России по дзюдо.
    16:22 15.10.2018 Usolie.Info - Усть-Илимск
    Спортсмены Иркутской области Евгений Прокопчук, Дмитрий Ворожбит и Светлана Миняйло в составе команды Сибирского федерального округа заняли второе место в командном турнире на чемпионате России по дзюдо.
    14:57 15.10.2018 Сибирские новости - Иркутск
    НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области Евгений Прокопчук,
    14:55 15.10.2018 38Rus.Com - Иркутск
    Спортсмены  Иркутской области Евгений Прокопчук, Дмитрий Ворожбит и Светлана Миняйло в составе команды Сибирского федерального округа заняли второе место в командном турнире на чемпионате России по дзюдо.
    14:53 15.10.2018 Министерство спорта - Иркутск