Спортсмен из Заларей победил на Кубке мира по пауэрлифтингу

Александр Каптуров стал лучшим среди студентов Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov

С тремя медалями возвращается домой с Кубка мира по пауэрлифтингу среди студентов спортсмен из поселка Залари Александр Каптуров. Эти соревнования проходят с 9 по 14 июля в чешском городе Пльзень. В весовой категории до 74 кг, Александр обошел 15 соперников из различных стран.

- По сумме троеборья, которая составила 630 кг, Александр Каптуров занял первое место. Золотую медаль с результатом 242,5 кг он выиграл в приседаниях. Бронзовую награду наш спортсмен завоевал в становой тяге , показав результат 252,5 кг. В жиме его результат – 135 кг. Отметим, что из девяти попыток у Александра Каптурова все девять были удачными, - сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Добавим, что по сумме троеборья, Александр обошел спортсменов из Великобритании и Украины. В Иркутске Александр Каптуров тренируется у Валерия Володько.

Ангарские спортсмены завоевали три медали на первенстве Европы по тайскому боксу.

Последние новости Иркутской области по теме:

- Усть-Илимск
irk.ru Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов, который проходит с 9 по 14 июля в чешском городе Пльзень.
10:21 13.07.2018 Usolie.Info
- Иркутск
Фото со страницы Александра Каптурова во «ВКонтакте» Мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов и занял первое место по сумме троеборья.
00:00 13.07.2018 Irk.Ru
Спортсмен из Заларей победил на Кубке мира по пауэрлифтингу. Фото: группа министерства спорта Иркутской области в соцсетях. - Комсомольская правда
Спортсмен из Заларей победил на Кубке мира по пауэрлифтингу - Иркутск
Александр Каптуров стал лучшим среди студентов Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov С тремя медалями возвращается домой с Кубка мира по пауэрлифтингу среди студентов спортсмен из поселка Залари Александр Каптуров.
15:50 12.07.2018 Комсомольская правда
- Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов,
15:31 12.07.2018 38Rus.Com
- Иркутск
14:43 12.07.2018 Сибирские новости
- Иркутск
13:40 12.07.2018 Министерство спорта
- Иркутск
Иркутская область , 12.07.18 (ИА «Телеинформ»), - Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди студентов,
13:30 12.07.2018 I38.Ru