Команда ВСИ МВД России стала победителем в соревнованиях по служебному биатлону

23-24 августа 2018 г. в Иркутске проходили областные соревнования по служебному биатлону и легкой атлетике в зачет комплексной спартакиады Иркутского регионального отделения «Динамо».
Участниками ежегодных соревнований стали 30 коллективов физической культуры силовых ведомств Иркутской области.
Более 130 сотрудников органов безопасности и правопорядка продемонстрировали отличную технику стрельбы, физическую выносливость, а также умение работать в команде.
В соревнованиях по служебному биатлону мужчины преодолевали дистанцию 3 километра с двумя огневыми рубежами, производя в процессе следования пять прицельных выстрелов по мишеням из пистолета Макарова с расстояния 20 метров на каждом огневом рубеже. Девушки в этом виде программы преодолевали дистанцию 1,5 км.
В личном первенстве среди мужчин преподаватель кафедры физической подготовки Дмитрий Анатольевич Гаврилов без единого промаха на огневых рубежах финишировал первым,  3 место занял – адъюнкт Алексей Иванович Коновалов. В забеге среди сотрудников возрастной группы старше 40 лет победу одержал заместитель начальника института по научной работе Олег Павлович Грибунов.
В женском первенстве лидером стала курсант 3 курса факультета подготовки следователей и судебных экспертов Анна Борисовна Клепикова, 2 место завоевала преподаватель кафедры физической подготовки Анна Олеговна Зайцева.
В спартакиаде «Ветераны» институт достойно представила команда ветеранов, в состав которой вошли Анатолий Васильевич Малыхин, Александр Леонидович Беляк и Андрей Михайлович Бакушев. На дистанции 500 метров А.В. Малыхин завоевал 2 призовое место, уступив в упорной борьбе только представителю ГУ МВД России по Иркутской области.

Участникам комплексной спартакиады по легкоатлетическому кроссу в этом году предстояло на скорость пробежать легкоатлетическую эстафету 4 этапа по 1000 метров по пересеченной местности. Сборная команда института в составе заместителя начальника института по научной работе Олега Павловича Грибунова, адъюнкта Дмитрия Александровича Лопатина, курсанта 4 курса факультета правоохранительной деятельности Николая Евгеньевича Воливецкого и курсанта 3 курса факультета подготовки следователей и судебных экспертов Анны Борисовны Клепиковой завоевали 1 место.
В результате упорной борьбы коллектив ВСИ МВД России занял первое место, второе – коллектив Войсковой части № 3466, третье место – ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области.
В торжественной обстановке организаторы соревнований наградили победителей и призеров соревнований памятными кубками, спортивной формой, медалями и грамотами.