Иркутская спортсменка, мастер спорта России Надежда Колода завоевала еще четыре медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров, которые с 7 по 11 августа проходили в чешском городе Пльзень. Об этом сообщает министерство спорта Иркутской области.

Надежда выиграла золотую медаль в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета на дистанции 25 метров в личном зачете. Успешно иркутянка выступила и в двух командных соревнованиях. Она также заняла первое место в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров в составе сборной России вместе с Ольгой Щемелининой из Новосибирской области и Алиной Отараевой из Краснодарского края. Вторые командные соревнования проходили  в составе сборной России с Валерией Яковлевой из Республики Адыгея и Алиной Отараевой, где иркутянка стала третьей в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В последний день соревнований Надежда Колода и Андрей Чиликов из Удмуртской республики завоевали серебро в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

Ранее Надежда Колода победила в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Таким образом, на этих соревнованиях она стала обладательницей пяти наград.

Как рассказала тренер спортсменки Галина Корзун, в настоящее время Надежда Колода в Казани, где будет участвовать в чемпионате России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе.

- Чемпионат страны является одним из основных стартов для формирования сборной команды России на чемпионат и первенство Европы, - отметила Галина Корзун.

В этих же соревнованиях примет участие иркутский спортсмен Артем Черноусов, который является чемпионом Европы и мира по стрельбе из пневматического ружья.

Иллюстрации:  Байкал Инфо

Иркутская спортсменка Надежда Колода выиграла еще четыре медали на международных юниорских соревнованиях по пулевой стрельбе.
14:02 15.08.2019 Сибирские новости - Иркутск
Иркутянка завоевала четыре медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе в Чехии - ИА Байкал Инфо
16:00 14.08.2019 ИА Байкал Инфо - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка, мастер спорта России Надежда Колода завоевала еще четыре медали на международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров,
15:03 14.08.2019 38Rus.Com - Иркутск
15:00 14.08.2019 Министерство спорта - Иркутск