Шашисты Иркутской области завоевали 48 медалей на первенстве СФО

Шашисты Иркутской области завоевала 14 золотых, 17 серебряных и 17 бронзовых медалей на первенстве Сибирского федерального округа, которое прошло с 6 по 12 февраля в Братске. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

В первенстве приняли участие более 100 юных спортсменов из Красноярского края, Бурятии, Кемеровской и Иркутской областей. Соревнования проходили по трем программам – классическая, молниеносная и быстрая.

Абсолютными чемпионами турнира стали иркутянин Денис Филатов в категории 14-16 лет, среди спортсменов 17-21 года – Максим Арботнеев и Надежда Билтуева из поселка Новонукутский. Золотые медали также завоевали Василий Номогоев из поселка Усть-Ордынский (категория 11-13 лет), Дарья Нефедьева из Усть-Илимска (категория 17-21 год), а также Николай Маланов из поселка Новонукутский, Александр Игнатьев и Владислав Тухалов из поселка Усть-Ордынский в категории до 18 лет.

В общекомандном зачете сборная Иркутской области заняла первое место. На втором месте оказалась команда Красноярского края, у которой 24 медали. На третьем – сборная Кемеровской области, у нее 12 медалей.

Шашисты Иркутской области завоевали 48 медалей на первенстве СФО - Газета Областная
15:52 19.02.2018 Газета Областная - Иркутск
Соревнования на днях прошли в Братске Любовь АРБАТСКАЯ Очередной повод гордиться нашими спортсменами.
15:33 19.02.2018 Комсомольская правда - Иркутск
Фото с сайта shashki.org Первое место завоевали шашисты Иркутской области на первенстве СФО.
14:43 19.02.2018 Irk.Ru - Иркутск
48 медалей завоевали шашисты Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа.
14:03 19.02.2018 Сибирские новости - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — 48 медалей завоевали шашисты Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа.
14:02 19.02.2018 38Rus.Com - Иркутск
13:31 19.02.2018 Министерство спорта - Иркутск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали две бронзовые медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении.
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — 10 медалей завоевали спортсменки Иркутской области на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.