Семь золотых медалей завоевали пауэрлифтеры Саянска на Всемирных летних Специальных Олимпийских играх

НИА-Байкал

Иркутская область, НИА-Байкал  — Спортсмены Саянска Татьяна Савченко и  Егор Митюков завоевали семь золотых медалей на  соревнованиях по  пауэрлифтингу в  рамках Всемирных летних Специальных Олимпийских игр, которые с  14  по  21  марта проходят в  Абу-Даби.
В  весовой категории 47  кг Татьяна Савченко выиграла четыре медали высшей пробы в  приседаниях (результат 65  кг), жиме лежа (55  кг), тяге (95  кг) и  в  сумме троеборья (215  кг). В  категории 59  кг Егор Митюков завоевал три золотые медали. Он  выступал в  двоеборье. Результат Егора в  жиме лежа составил 77,5  кг, в  тяге  — 110  кг и  в  сумме двоеборья 187,5  кг.
Татьяна Савченко тренируется под руководством Дмитрия Щербака в  Центре физической подготовки «Мегаполис-спорт». Егор Митюков занимается в  спортивной школе города Саянска у  тренера Анны Юшиной, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Напомним, Специальное Олимпийское движение  — это спортивное движение для людей с  ментальными нарушениями. Всемирные летние Специальные Олимпийские игры проводятся по  22  видам спорта. Спортсмены Иркутской области выступают в  соревнованиях по  конному спорту и  пауэрлифтингу. В  конном спорте иркутский спортсмен Дмитрий Глаголев выиграл серебряную медаль в  дисциплине «Рабочая тропа».

16 – летний иркутянин Дмитрий Глаголев стал лучшим в соревнованиях по конному спорту Дмитрий ЗАНДАНОВ Спортсмен из Иркутска Дмитрий Глаголев завоевал золото в конном спорте на Всемирных специальных Олимпийских играх в
17:26 20.03.2019 Комсомольская правда - Иркутск
12:56 20.03.2019 Сибирские новости - Иркутск
Фото с сайта specialolympics.ru Спортсмены Саянска Татьяна Савченко и Егор Митюков завоевали семь золотых медалей на соревнованиях по пауэрлифтингу в рамках Всемирных летних Специальных Олимпийских игр.
11:22 20.03.2019 Irk.Ru - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Саянска Татьяна Савченко и Егор Митюков завоевали семь золотых медалей на соревнованиях по пауэрлифтингу в рамках Всемирных летних Специальных Олимпийских игр,
10:24 20.03.2019 38Rus.Com - Иркутск
Спортсмены Саянска Татьяна Савченко и Егор Митюков завоевали семь золотых медалей на соревнованиях по пауэрлифтингу в рамках Всемирных летних Специальных Олимпийских игр, которые с 14 по 21 марта проходят в Абу-Даби в ОАЭ.
19:12 19.03.2019 Министерство спорта - Иркутск