23 спортсмена из Иркутской области стали мастерами спорта

Министерство спорта РФ присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» 23 спортсменам Приангарья по 12 видам спорта. Соответствующий приказ подписал министр спорта России Павел Колобков, сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья.

Мастером спорта России по боксу стал иркутянин Василий Каверин, занявший второе место в весе 81 кг на первенстве России среди юниоров.

Мастером спорта по кикбоксингу стал Сергей Макаров из Вихоревки. Спортсмен победил в дисциплине «фулл-контакт» в весе 51 кг на чемпионате России в Иркутске.

Трем спортсменам присвоено звание «Мастер спорта России» по конькобежному спорту. Это Наталия Коротких, Артем Лаптев и Дмитрий Нарцызов. Наталия Коротких и Артем Лаптев выполнили норматив на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту в Санкт-Петербурге. Дмитрий Нарцызов успешно выступил на дистанции 500 метров на IV этапе Кубка России.

Ольга Родиошкина стала мастером спорта России по легкой атлетике. Она заняла первое место в беге на 800 метров на первенстве России среди юниорок до 20 лет в Смоленске.

Мария Плешкова и Андрей Талько стали мастерами спорта по пауэрлифтингу. Мария выполнила норматив в весовой категории 47 кг на Кубке России в Бердске. Андрей успешно выступил в весе 74 кг на первенстве России в Москве.

Звание «Мастер спорта России» по прыжкам на батуте присвоено братчанину Виталию Комсикову и иркутянке Полине Шишкиной. Виталий выполнил норматив на первенстве России и всероссийских соревнованиях «Надежды России» в Раменском. Полина - на всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири» и «Золотой прыжок».

Мастерами спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата стали Полина Антипина и Дарья Иванова. Полина выполнила норматив на финале Кубка России по плаванию, Дарья – на чемпионате России по легкой атлетике.

Звание мастера спорта России по спорту сверхлегкой авиации присвоено Михаилу Шепелину из Иркутского района. Он успешно выполнил норматив на международных соревнованиях в дисциплине «параплан – парящий полет».

Мастером спорта России по спорту слепых стала Светлана Ахметова, которая завоевала золотую медаль по сумме троеборья в весовой категории 82,5 кг на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих.

Мастером спорта по спортивной борьбе стал Герман Котляров. Он выиграл серебряную награду в весе 58 кг на первенстве мира по грэпплингу в Астане.

Мастерами спорта России по стрельбе из лука стали Сократ Асалханов, Александр Бадрянов, Роман Галсанов, Алина Ерёменко и Данил Машеев. Сократ и Роман выполнили норматив на Кубке России в Орле, Данил – на чемпионате России в Орле, Алина – на первенстве России в Алуште, Александр – на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Марине Картопольцевой, Алине Парфентьевой и Александру Полякову присвоено звание «Мастер спорта России» по тяжелой атлетике. Марина Картопольцева заняла первое место на чемпионате Сибирского федерального округа. Алина Парфентьева стала второй на всероссийском турнире памяти участника Великой Отечественной войны Ю.П. Иванова. Александр Поляков занял второе место на девятой летней Спартакиаде учащихся России.

Байкал Инфо

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» 23 спортсменам Иркутской области по 12 видам спорта.
11:34 20.09.2019 38Rus.Com - Иркутск
Мастерами спорта России стали 23 спортсмена Иркутской области. Они представляют 12 различных дисциплин.
19:05 19.09.2019 Сибирские новости - Иркутск
Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» 23 спортсменам Иркутской области по 12 видам спорта.
18:50 19.09.2019 Министерство спорта - Иркутск
23 спортсмена из Иркутской области стали мастерами спорта - ИА Байкал Инфо
Министерство спорта РФ присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» 23 спортсменам Приангарья по 12 видам спорта.
18:31 19.09.2019 ИА Байкал Инфо - Иркутск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко Полина Дорошенко стала бронзовым призером чемпионата Хабаровского края по теннису.
Первые водительские права были выданы в 1893 году во Франции. И здесь данные разнятся: то ли их получил основатель компании «Мерседес» Карл Бенц, то ли француз, имя которого история не сохранила.
СКР нашёл доказательства украинского следа в деле «Крокуса» - ИА Тайшет24 Фото © РИА Новости / Кирилл Каллиников Поделиться: Сотрудники Следственного комитета России представили руководителю ведомства Александру Бастрыкину новый доклад о ходе расследования уголовного дела о террористическом
ИА Тайшет24
Чемпионат России по спортивной аэробике - Администрация Саянска Чемпионат России по спортивной аэробике прошёл 21-22 марта в городе Екатеринбурге, в котором приняли участие 327 спортсменов из 32 субъектов Российской Федерации.
Администрация Саянска
Состязались гиревики - Чунский район В четверг  в Каменске прошел третий традиционный районный турнир по гиревому спорту «Сила в правде», посвященный памяти тренера Николая Окунева.
Чунский район
«Контрасты»: когда в песнях живёт душа - Администрация Шелеховского района Сложно представить культурную жизнь города и района без «Контрастов». Выступления коллектива украшают многие мероприятия, заряжая публику своей особенной энергетикой, эмоциональностью и искренностью.
Администрация Шелеховского района
Разговор о родном городе Усолье-Сибирское (12+) - Городская ЦБС Каникулы в библиотеке – это всегда интересно, весело и познавательно. Особенно если речь идет о том, что по-настоящему волнует – об истории своей малой Родины, о месте, где ты родился и живешь, где находятся твои корни.