Иркутский дзюдоист Мирзо Шукориев стал серебряным призером Кубка Европы

Иркутский спортсмен, воспитанник спортивного клуба «Мори» Мирзо Шукориев занял второе место на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, который с 17 по 18 марта проходил в Коимбре в Португалии. Спортсмен выступал в весовой категории до 81 кг.

М. Шукориев провел шесть схваток. В пяти из них одержал победу над соперниками из Италии, Швеции, Израиля, Франции, Нидерландов. Одним из самых зрелищных моментов соревнований был «иппон» в первые 15 секунд борьбы с дзюдоистом из Израиля. В финале Мирзо встретился с россиянином Дмитрием Харитоновым, которому уступил и стал серебряным призером турнира.

Иркутского спортсмена тренируют Эргаш и Фотех Махмадбековы. М. Шукориев впервые выступал на международных соревнованиях.

В начале апреля в Италии в Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года предстоит участвовать еще одному воспитаннику клуба «Мори» Махмадбеку Махмадбекову.

Иркутск , 19.03.18 (ИА «Телеинформ»), - Иркутский спортсмен, воспитанник спортивного клуба «Мори» Мирзо Шукориев занял второе место на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года,
19:22 19.03.2018 I38.Ru - Иркутск
В начале апреля в Италии в Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года предстоит участвовать еще одному воспитаннику клуба «Мори» Махмадбеку Махмадбекову - Сибирские новости
18:42 19.03.2018 Сибирские новости - Иркутск
17:42 19.03.2018 Газета Областная - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Иркутский спортсмен, воспитанник спортивного клуба «Мори» Мирзо Шукориев занял второе место на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года,
17:13 19.03.2018 38Rus.Com - Иркутск
Из шести схваток иркутский спортсмен выиграл пять Андрей СИНЬКОВ @AndreySinkov С серебром Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года возвращается домой из португальского города Коимбра иркутский дзюдоист Мирзо Шукориев.
16:53 19.03.2018 Комсомольская правда - Иркутск
16:28 19.03.2018 Министерство спорта - Иркутск