Команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибири по боксу

Сборная команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 16-17 лет, которое завершилось 14 января в Чите. Боксеры Приангарья завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые награды, – сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

В весовой категории 49 кг первое место занял ангарский спортсмен Павел Багнюк, тренером которого является Александр Федоренко. В весе 52 кг победителем стал иркутянин Денис Самсонкин, которого тренирует Юрий Абатулин. Золотую медаль в весовой категории 91 кг завоевал воспитанник Вячеслава Бельского Даниил Волохо из Тайшета. По итогам соревнований лучшим боксером турнира признан Денис Самсонкин.

Серебряными призерами стали: в весовой категории 56 кг Артем Подковин из Тайшета (тренер Вячеслав Бельский) и в весовой категории 81 кг Даниил Селиверстов из Усть-Илимска (тренеры Артем и Борис Насретдиновы).

Бронзовые медали завоевали Александр Литвинов из Тулуна в весе 60 кг (тренер Александр Матафонов) и Дмитрий Фролов из Иркутска в весе 64 кг (тренер Юрий Абатулин).

Как отметил старший тренер сборной Иркутской области по боксу Юрий Абатулин, победители соревнований Павел Багнюк, Денис Самсонкин и Даниил Волохо отобрались для участия в первенстве России по боксу, которое пройдет с 10 по 17 февраля в Сыктывкаре.

Автор: Юрий Юдин