Команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибири по боксу

Сборная команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 16-17 лет, которое завершилось 14 января в Чите. Боксеры Приангарья завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

В весовой категории 49 кг первое место занял ангарский спортсмен Павел Багнюк, тренером которого является Александр Федоренко. В весе 52 кг победителем стал иркутянин Денис Самсонкин, которого тренирует Юрий Абатулин. Золотую медаль в весовой категории 91 кг завоевал воспитанник Вячеслава Бельского Даниил Волохо из Тайшета. По итогам соревнований лучшим боксером турнира признан Денис Самсонкин.

Серебряными призерами стали: в весовой категории 56 кг Артем Подковин из Тайшета (тренер Вячеслав Бельский) и в весовой категории 81 кг Даниил Селиверстов из Усть-Илимска (тренеры Артем и Борис Насретдиновы).

Бронзовые медали завоевали Александр Литвинов из Тулуна в весе 60 кг  (тренер Александр Матафонов) и Дмитрий Фролов из Иркутска в весе 64 кг (тренер Юрий Абатулин).

Как отметил старший тренер сборной Иркутской области по боксу Юрий Абатулин, победители соревнований Павел Багнюк, Денис Самсонкин и Даниил Волохо отобрались для участия в первенстве России по боксу, которое пройдет с 10 по 17 февраля в Сыктывкаре.

Последние новости Иркутской области по теме:

- Иркутск
21:02 16.01.2018 Газета Областная
- Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Сборная команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 16-17 лет, которое завершилось 14 января в Чите.
18:12 16.01.2018 38Rus.Com
- Иркутск
Сборная команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 16 - 17 лет.
18:00 16.01.2018 Сибирские новости
Команда Иркутской области заняла первое место на первенстве Сибири по боксу - Иркутск
17:31 16.01.2018 Министерство спорта

В общекомандном зачете сборная команда Иркутской области заняла первое место - Сибирские новости 23 медали завоевали спортсменки Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди девочек, девушек, юниорок и женщин.
01.02.2018
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — 23 медали завоевали спортсменки Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди девочек, девушек, юниорок и женщин.
01.02.2018

istock_000023892018small - Газета Областная 23 медали завоевали спортсменки Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди девочек, девушек, юниорок и женщин.
01.02.2018
При осуществлении таможенного контроля международного авиарейса Пекин-Иркутск инспекторы обнаружили в сопровождаемом багаже гражданина КНР незадекларированную коммерческую товарную партию игл для акупунктуры.
20.11.2018 Газета Областная
Сотрудники Национального бюро Интерпола ГУ МВД России по Иркутской области совместно с Госавтоинспекцией, экспертно-криминалистическим центром и коллегами из Японии и Великобритании выявили 8 иномарок,
mazuev - Газета Областная Один из ведущих творческих коллективов Приангарья – Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии с триумфом выступил на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга.
8-8.jpg - Байкальские Вести                         Юбилейный вечер под таким названием состоялся в иркутском ТЮЗе Очередной премьере предшествовал юбилей – 90-летие – Иркутского областного театра юного зрителя имени А. Вампилова.
20.11.2018 Байкальские Вести
Сколько тонн груздей вырастает в лесах Осинского района, памятник какому поэту в Иркутске признан объектом культурного наследия, сколько стоит такая социальная услуга, как топка печи в доме инвалида,
19.11.2018 Газета Областная
Спортивный фильм «Иркутский национальный вид спорта» об истории хоккея с мячом в столице Восточной Сибири стал финалистом престижного конкурса документальных фильмов Национальной премии «Страна».
Спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный Кубок».
Волейболистки ЖВК «Ангара» заняли первую строчку результативной таблицы по итогам второго тура чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б» зоны Сибири и Дальнего Востока в предварительном этапе.
Жигаловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.