Медали уехали в Первоуральск

«На выезде как дома» — так на официальном сайте ХК «Байкал-Энергия» озаглавлен отчёт о первом матче за бронзу, который проходил в Ульяновске (наша команда проиграла — 5:6). Ответную встречу иркутской дружины с перво­уральским «Трубником» на льду стадиона «Рекорд» вполне логично было бы назвать «Дома как в гостях». Несмотря на поддержку 3150 болельщиков, хоккеисты в бело-синей форме не сумели оказать соперникам достойное сопротивление и проиграли с крупным счётом — 2:7.

А ведь начиналось всё очень неплохо: уже на 11-й минуте Пётр Захаров хлёстким ударом со средней дистанции отправил мяч в ворота соперников. Гости, правда, очень быстро восстановили равновесие, и здесь отличился игрок тоже по имени Пётр — Цыганенко. Обменявшись уколами, оппоненты в дальнейшем очень внимательно работали в обороне, и до перерыва счёт не изменился.

Развязка грянула в самом начале второго тайма. Три результативные атаки «Трубника» в течение трёх минут, и на табло — 1:4. Подгоняемые болельщиками, иркутяне бегут вперёд, пытаясь исправить свой конфуз, однако получают в свои ворота ещё один мяч — 1:5. Идёт только 58-я минута матча, впереди вагон времени, однако все присутствующие на стадионе уже понимают: камбэка не будет. «Уральский трубник» выстраивает на своей половине поля оборонительные редуты, пробиться сквозь которые дело почти безнадёжное. Заметим также, что у хозяев в этот вечер с комбинационной игрой явно были нелады, ну а одиночные набеги наших форвардов мастерски пресекались защитниками гостей. Гол хорошо известного иркутским фанатам нападающего Андрея Герасимова на 71-й минуте окончательно убил «интригу». Кстати, ранее на льду «Рекорда» отметились результативными атаками ещё два бывших игрока «Байкал-Энергии» — Михаил Красиков и Михаил Ширяев.

В концовке соперники обменялись голами. Итог — 2:7. «Байкал-Энергия» впервые за последние пять сезонов осталась без медалей, а «Уральский трубник» первый раз в своей истории становится медалистом чемпионата страны.

Текст: Сергей Абрикосов , Фото: ИА «Альтаир»

Борьба Давида с Голиафом: полузащитник «Байкал-Энергии» Павел Дубовик (рост 169 см) против молодого защитника «Уральского трубника» Николая Конькова (рост 194 см) - Газета Копейка
Борьба Давида с Голиафом: полузащитник «Байкал-Энергии» Павел Дубовик (рост 169 см) против молодого защитника «Уральского трубника» Николая Конькова (рост 194 см) «На выезде как дома» — так на официальном сайте ХК «Ба
02:23 03.04.2019 Газета Копейка - Иркутск
Впервые за пять сезонов «Байкал-Энергия» осталась без медалей российского чемпионата Одолев в четвертьфинальной серии плей-офф архангельский «Водник»,
15:04 02.04.2019 Байкальские Вести - Иркутск
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.