Иркутские спортсмены завоевали 12 медалей на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Турнир состоялся в эти выходные с 6 по 7 октября Валентина ГИЛЕВИЧ

В Иркутске завершился турнир по греко-римской борьбе имени К.Г. Вырупаева. В «Байкал-Арене» сошлись самые сильные спортсмены Приангарья и всех России.

- Турнир – это дань памяти нашему земляку Константину Григорьевичу Вырупаеву, который не просто великий спортсмен, но и выдающийся тренер, наставник, - отметил министр спорта Иркутской области Илья Реник. - Поэтому сегодня нам очень важно сохранить традиции, заложенные в греко-римской борьбе.

На данный момент в Иркутской области греко-римской борьбой занимаются более 2 тысяч спортсменов. Это внушительное количество. Многие из борцов достойно выступают на всероссийских и мировых соревнованиях.

Турнир в Иркутске проводился среди спортсменов разных весовых категорий.

Иркутяне завоевали 12 медалей: 4 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых.

Золото взяли: Махмаджон Исмоилов (весовая категория 77 кг), Евгений Игнатьев (82), Артем Ботоян (87) и Дмитрий Гранин (97).

Чуть-чуть не дотянули до победы, но забрали серебро: Антон Дмитриченко в весовой категории 60 кг, Карим Мустакимов в категории 77 кг и Роман Костин в весе 87 кг.

Бронзовые награды турнира выиграли Спартак Нахапетян (67 кг), Максим Ежков (72 кг), Захар Куликов (82 кг), Арам Астатурян (87 кг) и Андрей Аксаментов (130 кг).

Подпишись на Комсомолку в Яндекс-Новостях!

Спортсмены из Иркутска достойно выступили на соревнованиях по греко-римской борьбе. - Комсомольская правда
Турнир состоялся в эти выходные с 6 по 7 октября Валентина ГИЛЕВИЧ В Иркутске завершился турнир по греко-римской борьбе имени К.Г.
08:51 09.10.2018 Комсомольская правда - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на XIII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона,
19:02 08.10.2018 38Rus.Com - Иркутск
farpost.ru Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на XIII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина Иркутска К.Г.
18:55 08.10.2018 Usolie.Info - Усть-Илимск
18:20 08.10.2018 Сибирские новости - Иркутск
16:32 08.10.2018 Министерство спорта - Иркутск

НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 12 октября состоится Кубок Азии по ушу-саньда, в котором примут участие спортсмены Сибири и Дальнего Востока.
Иркутская область , 10.10.18 (ИА «Телеинформ»), - Спортсмен из Ангарска Александр Клевакин завоевал серебряную медаль на юбилейном ХХ чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов.
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.