Студент ИРНИТУ Андрей Ляшенко завоевал путевку на чемпионат России по панкратиону

Студент второго курса Института экономики, управления и права ИРНИТУ Андрей Ляшенко выиграл золотую медаль на областных отборочных соревнованиях на Чемпионат и Первенство России по панкратиону. Турнир   состоялся 18 февраля в спортивном комплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. В поединках приняли участие более 500 сильнейших спортсменов Приангарья.

А. Ляшенко выступал на соревнованиях в старшей возрастной группе в разделе фулл-контакт, который предполагает использование в поединке всех видов ударов, кроме запрещенных правилами турнира. Студент технического университета досрочно закончил три боя. В финале он сразился с иркутским борцом, чемпионом Европы по боям без правил Сергеем Марининым и одержал победу.

«Главное в этом виде спорта – быть готовым к любому исходу боя и не показывать свои слабые стороны сопернику. Нужно бороться в полную силу и стараться отражать каждый удар, потому что если ты в чем-то слаб, то опытный противник обязательно это заметит и воспользуется. Я рад, что мне удалось достойно выступить в финальном бою. Большую роль сыграла длительная подготовка к турниру.   Я не подвел   свою группу поддержки - на соревнованиях за меня болели семья, тренер и команда», - рассказал спортсмен.

А. Ляшенко был награжден специальным призом соревнований как «Лучший борец турнира» среди мужчин.

Отметим, что панкратион – разновидность борьбы, объединяющей ударную и борцовскую техники. Бойцам разрешены удары руками, ногами, коленями и локтями.

В настоящее время 19-летний спортсмен является мастером спорта по кудо, это звание ему было присвоено в ноябре 2016 года. Кроме панкратиона и кудо юноша тренируется и выступает еще в   нескольких видах единоборств –дзендо, армейский рукопашный бой. Тренируют студента  Виталий Кучеров  и  Евгений Чижов.

5-6 апреля А. Ляшенко выступит на Чемпионате и Первенстве России по панкратиону в Майкопе. Участниками Всероссийских соревнований станут   еще 40 спортсменов из Иркутской области.

Алена Иванова

Фото Андрея Ляшенко

Студент ИРНИТУ Андрей Ляшенко завоевал  путевку на чемпионат России по панкратиону - ИрГТУ
Студент второго курса Института экономики, управления и права ИРНИТУ Андрей Ляшенко выиграл золотую медаль на областных отборочных соревнованиях на Чемпионат и Первенство России по панкратиону.
16:23 20.02.2018 ИрГТУ - Иркутск
В Иркутске завершился чемпионат Иркутской области по панкратиону. В соревнованиях, продлившихся два дня, приняли участие 586 спортсменов, представляющих 20 спортивных клубов региона.
12:41 20.02.2018 LiveAngarsk.Ru - Ангарск
В Иркутске завершился чемпионат и первенство области по панкратиону. Всего в соревнованиях поучаствовало 586 спортсменов с разных уголков Приангарья.
12:01 20.02.2018 Министерство молодежной политики - Иркутск
Изъяны на отремонтированных тайшетских дорогах устранят в рамках гарантии - ИА Тайшет24 Поделиться: Многочисленные трещины, впадины и прочие дефекты, образовавшиеся на дорогах, которые были отремонтированы в Тайшете только в прошлом году, будут отремонтированы силами подрядчиков в рамках гарантийных обязательств.