Спортсмен из Китая победил на втором отборочном этапе Кубка мира по ICE-гольфу на Байкале

Представитель КНР Чжу Ци Юнь выиграл XIV турнир по ледово-снежному гольфу Baikal Open Ice Golf Tournament, который состоялся в поселке Листвянка Иркутского района 24-25 марта и стал заключительным мероприятием в рамках Международного фестиваля «Зимниада-2018». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иркутска, Владивостока, Москвы, а также из Китая и Республики Корея.

По словам председателя федерации гольфа Иркутской области Юрия Мильвита, спортсмены играли на поле периметром 2 тысячи метров. Всего гольфисты преодолели девять лунок. Турнир проходил в формате строук-плей, при котором игроки фиксировали количество ударов, затраченных на прохождение каждой лунки, и суммировали их в конце раундов.

Победителю соревнований потребовалось два удара для покорения лунки (от начала старта до лунки - 107 метров). Победа позволила спортсмену получить путевку в финал Кубка мира по ICE-гольфу на Байкале в 2020 году. Второй результат показал Александр Кочетков. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Максим Шокун. Оба гольфиста представляли Москву. Лучшими в командном зачете стали игроки команды «Аскания» (Иркутск). Победители и призеры турнира получили медали и ценные призы.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Изображение «Вести Иркутск» Представитель КНР Чжу Ци Юнь выиграл 14-й турнир по ледовому гольфу на Байкале.
22:01 26.03.2018 Irk.Ru - Иркутск
Иркутский район , 26.03.18 (ИА «Телеинформ»), - Представитель КНР Чжу Ци Юнь выиграл 14 турнир по ледово-снежному гольфу Baikal Open Ice Golf Tournament , который состоялся в посёлке Листвянка Иркутского района 24-25 марта.
15:47 26.03.2018 I38.Ru - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Представитель КНР Чжу Ци Юнь выиграл XIV турнир по ледово-снежному гольфу Baikal Open Ice Golf Tournament,
15:43 26.03.2018 38Rus.Com - Иркутск
Представитель КНР Чжу Ци Юнь выиграл XIV турнир по ледово-снежному гольфу Baikal Open Ice Golf Tournament,
15:35 26.03.2018 Министерство спорта - Иркутск
15:03 26.03.2018 Сибирские новости - Иркутск

XIV турнир Baikal Open Ice Golf Tournament, в рамках которого состоится второй отборочный этап Кубка мира по IСЕ-гольфу 2020 года, пройдет 24-25 марта на льду Байкала вблизи поселка Листвянка Иркутского района.
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.